→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 13.10.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP ggeMP ggeSP gge
1.SV Espenhain 9112:062:060:00
2.SV Zwochau12:040:002:04000
3.USC Leipzig12:042:040:00000
4.Spfrde. Neukieritzsch 192100:000:000:00
5.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.10:220:220:00000
6.SV Lokomotive Engelsdorf10:220:000:22000
7.SV Seelingstädt10:200:000:20

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Zwochau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Steinhilber, Cornelia4380014531Haase, Romy
Röder, Ute5272102517Zeun, Hiltrud
Stöbe, Janine4910014536Heinrich, Ines
Große, Peggy5092102507Kretschmer, Andrea
Gesamt196542:4122091
Janine Stöbe 1. Einsatz aus 3. Mannschaft
 
SV Espenhain 91SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan5032102488Bachmann, Ute
Kempfert, Ulrike5243101511Rimms, Heike
Günther, Angela5274100436Helling, Romy
Bonschewa, Claudia5034100422A1Gürnth, Simone
Gesamt2057136:031857
E1: Grüneberger, Gisela ab 91. Wurf
Wechsel Simone Gürnth ab 91. Kugel Gisela Grüneberger
 
USC LeipzigSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Tänzer, Angelika4612,5101,5458Bassl, Kerstin
Damm , Marion4943101419Glaser, Bettina
Schiemenz, Heidi4432102432Müller, Petra
Rost, Gerlinde4650,5013,5554Schindler, Katrin
Gesamt186384:281863
 

Einzelwertung nach 3 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF110055455405541
2.Heinrich, Ines ZwochauF110053653605361
3.Haase, Romy ZwochauF110053153105311
4.Röder, Ute Brandis 2.F101052705275271
5.Günther, Angela EspenhainB101052705275271
6.Kempfert, Ulrike EspenhainB101052405245241
7.Zeun, Hiltrud ZwochauB110051751705170
8.Rimms, Heike SeelingstädtA110051151105110
9.Große, Peggy Brandis 2.F101050905095091
10.Kretschmer, Andrea ZwochauF110050750705070

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf110055455405541
2.Heinrich, Ines Zwochau110053653605361
3.Haase, Romy Zwochau110053153105311
4.Röder, Ute Brandis 2.101052705275271
5.Große, Peggy Brandis 2.101050905095091
6.Kretschmer, Andrea Zwochau110050750705070
7.Bonschewa, Claudia Espenhain101050305035031
8.Mathis, Susan Espenhain101050305035031
9.Stöbe, Janine Brandis 2.101049104914910

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rimms, Heike Seelingstädt110051151105110
2.Bachmann, Ute Seelingstädt110048848804880
3.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf110045845804580
4.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.101043804384380
5.Helling, Romy Seelingstädt110043643604360
6.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf110041941904190

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain101052705275271
2.Kempfert, Ulrike Espenhain101052405245241
3.Zeun, Hiltrud Zwochau110051751705170
4.Damm , Marion USC Leipzig101049404944941
5.Rost, Gerlinde USC Leipzig101046504654650
6.Tänzer, Angelika USC Leipzig101046104614611
7.Schiemenz, Heidi USC Leipzig101044304434431
8.Müller, Petra Lok Engelsdorf110043243204320