→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 28.01.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

10.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau915:34010:0275:313
2.SV Espenhain 91914:4398:0216:418
3.SV Seelingstädt99:9256:4173:58
4.USC Leipzig87:9245:3142:610
5.SV Lokomotive Engelsdorf87:9225:3142:68
6.Spfrde. Neukieritzsch 192184:12133:581:75
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.94:14172:692:88

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Espenhain 91TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan5584100416Stöbe, Sabine
Kempfert, Ulrike4994100428Röder, Ute
Günther, Angela5374100431Große, Peggy
Bonschewa, Claudia5193101434Stöbe, Janine
Gesamt2113156:011709
 
SV SeelingstädtSV Zwochau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rockschies, Mandy4640014537Haase, Romy
Rimms, Heike5143101507Zeun, Hiltrud
Wermter, Kristin4822012516Heinrich, Ines
Riemann, Linda5110014572Kretschmer, Andrea
Gesamt197151:5112132
 
Spfrde. Neukieritzsch 1921USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Ritz, Martina4811,5012,5495Damm , Marion
Frenzel, Carola4190014461Tänzer, Angelika
Ritz, Katja4841013481Schiemenz, Heidi
Schmidt, Kathrin4380014488Rost, Gerlinde
Gesamt18222,50:613,51925
 

Einzelwertung nach 30 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF8440536545,8496,85696
2.Riemann, Linda SeelingstädtF8350531,4520565,66017
3.Haase, Romy ZwochauF8350523,9530505,65376
4.Heinrich, Ines ZwochauF9450519,2524,5497,85369
5.Bonschewa, Claudia EspenhainF8530510,3508,6518,75345
6.Zeun, Hiltrud ZwochauB9450504,8506,5498,25176
7.Mathis, Susan EspenhainF9540498,7493,65245587
8.Ritz, Katja NeukieritzschF7430495,7501,3473,75334
9.Damm , Marion USC LeipzigB8440485,8482,8497,85097
10.Günther, Angela EspenhainB9540482,4474,4522,35377

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf8440536545,8496,85696
2.Riemann, Linda Seelingstädt8350531,4520565,66017
3.Haase, Romy Zwochau8350523,9530505,65376
4.Heinrich, Ines Zwochau9450519,2524,5497,85369
5.Bonschewa, Claudia Espenhain8530510,3508,6518,75345
6.Mathis, Susan Espenhain9540498,7493,65245587
7.Ritz, Katja Neukieritzsch7430495,7501,3473,75334
8.Röder, Ute Brandis 2.9540461,3451,8508,55293
9.Große, Peggy Brandis 2.7430450,7445473,75092

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt8440478,2475,34905184
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf8440464,5467,5452,34994
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.8440458,5456468,54853

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau9450504,8506,5498,25176
2.Damm , Marion USC Leipzig8440485,8482,8497,85097
3.Günther, Angela Espenhain9540482,4474,4522,35377
4.Tänzer, Angelika USC Leipzig8440473,9471,3484,55124
5.Kempfert, Ulrike Espenhain9540469,7462,8504,35246
6.Müller, Petra Lok Engelsdorf7340468,3471,3459,34953
7.Ritz, Martina Neukieritzsch6420466,5465472,54921
8.Schiemenz, Heidi USC Leipzig8440463,5461473,34973
9.Rost, Gerlinde USC Leipzig8431462,1461466,74883
10.Frenzel, Carola Neukieritzsch7340448,4446,3454,84802