→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 20.01.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

11.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau1017:34510:0277:318
2.SV Espenhain 911016:44410:0266:418
3.SV Seelingstädt1011:9298:4213:58
4.USC Leipzig97:11265:3142:812
5.SV Lokomotive Engelsdorf97:11235:5152:68
6.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.94:14172:692:88
7.Spfrde. Neukieritzsch 192194:14143:581:96

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Espenhain 91Spfrde. Neukieritzsch 1921
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan5272,5101,5473Ritz, Martina
Riedel, Christa4371013475Schmidt, Kathrin
Günther, Angela5183101476Hey, Kerstin
Bonschewa, Claudia5043101468Ritz, Katja
Gesamt19869,55:16,51892
 
SV Lokomotive EngelsdorfSV Zwochau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4361013472Haase, Romy
Müller, Petra4481013501Zeun, Hiltrud
Beckmann, Elfgard3860014483Heinrich, Ines
Schindler, Katrin5043101437A1Kretschmer, Andrea
Gesamt177451:5111893
E1: Heinrich, Claudia ab 61. Wurf
 
SV SeelingstädtUSC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute5153101465Tänzer, Angelika
Grüneberger, Gisela4022012417Schiemenz, Heidi
Rimms, Heike4741013499Rost, Gerlinde
Wermter, Kristin5103101498Fabian, Sandra
Gesamt190194:271879
 

Einzelwertung nach 33 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF9450536,2545,8498,25697
2.Riemann, Linda SeelingstädtF8350531,4520565,66017
3.Haase, Romy ZwochauF9450513,5515,5505,65377
4.Heinrich, Ines ZwochauF10550513,1516,2497,853610
5.Bonschewa, Claudia EspenhainF9540509,7508,65155346
6.Zeun, Hiltrud ZwochauB10550504,2505,4498,25177
7.Mathis, Susan EspenhainF10550498,8493,6524,65588
8.Ritz, Katja NeukieritzschF8530491,1494,6473,75334
9.Damm , Marion USC LeipzigB8440485,8482,8497,85097
10.Günther, Angela EspenhainB10550482,2474,4521,45378

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf9450536,2545,8498,25697
2.Riemann, Linda Seelingstädt8350531,4520565,66017
3.Haase, Romy Zwochau9450513,5515,5505,65377
4.Heinrich, Ines Zwochau10550513,1516,2497,853610
5.Bonschewa, Claudia Espenhain9540509,7508,65155346
6.Mathis, Susan Espenhain10550498,8493,6524,65588
7.Ritz, Katja Neukieritzsch8530491,1494,6473,75334
8.Röder, Ute Brandis 2.9540461,3451,8508,55293
9.Große, Peggy Brandis 2.7430450,7445473,75092

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt9450479,2475,34955185
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf9450463,8467,54494994
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.8440458,5456468,54853

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau10550504,2505,4498,25177
2.Damm , Marion USC Leipzig8440485,8482,8497,85097
3.Günther, Angela Espenhain10550482,2474,4521,45378
4.Tänzer, Angelika USC Leipzig9540472,4470484,55124
5.Kempfert, Ulrike Espenhain9540469,7462,8504,35246
6.Rost, Gerlinde USC Leipzig9531468,3468,6466,74994
7.Müller, Petra Lok Engelsdorf8350467,8471,34574953
8.Ritz, Martina Neukieritzsch7520467,6466,6472,54921
9.Schiemenz, Heidi USC Leipzig9540455,7452,2473,34974
10.Frenzel, Carola Neukieritzsch7340448,4446,3454,84802