→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Sportwartin Elke Bock, Leipzig am 27.02.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

12.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Espenhain 911118:44810:0268:422
2.SV Zwochau1017:34510:0277:318
3.SV Seelingstädt1111:11318:4213:710
4.USC Leipzig107:13285:5162:812
5.SV Lokomotive Engelsdorf107:13235:5152:88
6.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.106:14214:6132:88
7.Spfrde. Neukieritzsch 1921106:14205:5141:96

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Steinhilber, CorneliaA14853101439Rockschies, Mandy
Junghans, Yvonne4683101419A1Grüneberger, Gisela
Große, Peggy5161013542Rimms, Heike
Röder, Ute4872012495Bachmann, Ute
Gesamt195694:271895
E1: Kuse, Susanne ab 91. WurfE1: Gürnth, Simone ab 61. Wurf
Aus 3.Frauen KL: Yvonne Junghans 4.Einsatz, Susanne Kuse 2.Einsatz
 
Spfrde. Neukieritzsch 1921SV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Ritz, Martina5133,5100,5452Bassl, Kerstin
Junge, Gisela4424100358A1Thieme, Anneliese
Hey, Kerstin4433101422Müller, Petra
Ritz, Katja4963101485Schindler, Katrin
Gesamt189413,56:02,51717
E1: Glaser, Bettina ab 61. Wurf
 
USC LeipzigSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Tänzer, Angelika5003101485Mathis, Susan
Damm , Marion5083101460Kempfert, Ulrike
Rost, Gerlinde4520014520Günther, Angela
Schiemenz, Heidi4880014542Bonschewa, Claudia
Gesamt194862:4102007
 

Einzelwertung nach 36 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF10550527,7533,6498,25697
2.Bonschewa, Claudia EspenhainF10640514,3514,25155427
3.Haase, Romy ZwochauF9450513,5515,5505,65377
4.Heinrich, Ines ZwochauF10550513,1516,2497,853610
5.Zeun, Hiltrud ZwochauB10550504,2505,4498,25177
6.Mathis, Susan EspenhainF11650496,8492,2524,65588
7.Ritz, Katja NeukieritzschF9540492494,6479,35335
8.Günther, Angela EspenhainB11650487,6482521,45379
9.Damm , Marion USC LeipzigB9450486,2482,8499,85098
10.Bachmann, Ute SeelingstädtA10550481,8479,24955186

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf10550527,7533,6498,25697
2.Bonschewa, Claudia Espenhain10640514,3514,25155427
3.Haase, Romy Zwochau9450513,5515,5505,65377
4.Heinrich, Ines Zwochau10550513,1516,2497,853610
5.Mathis, Susan Espenhain11650496,8492,2524,65588
6.Ritz, Katja Neukieritzsch9540492494,6479,35335
7.Röder, Ute Brandis 2.10550460,5451,8504,25293
8.Große, Peggy Brandis 2.8440452,9445484,35162

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt10550481,8479,24955186
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf10550461,8464,44494994
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.9441458,5456468,54854

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau10550504,2505,4498,25177
2.Günther, Angela Espenhain11650487,6482521,45379
3.Damm , Marion USC Leipzig9450486,2482,8499,85098
4.Tänzer, Angelika USC Leipzig10550472,9470487,65125
5.Ritz, Martina Neukieritzsch8530469,8466,64865132
6.Kempfert, Ulrike Espenhain10640468,3462,3504,35246
7.Rost, Gerlinde USC Leipzig10541467,7468,64634994
8.Müller, Petra Lok Engelsdorf9450458,64594574953
9.Schiemenz, Heidi USC Leipzig10550456,2452,2476,24974