→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 01.03.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

13.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau1119:35012:0327:318
2.SV Espenhain 911118:44810:0268:422
3.SV Seelingstädt1213:11368:4215:715
4.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.118:14256:6172:88
5.USC Leipzig117:15295:5162:1013
6.SV Lokomotive Engelsdorf117:15245:7162:88
7.Spfrde. Neukieritzsch 1921116:16225:5141:118

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.Spfrde. Neukieritzsch 1921
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Steinort, Janine4541013496Ritz, Martina
Steinort, Kerstin4603101448Frenzel, Carola
Junghans, Yvonne4711013462Ritz, Katja
Röder, Ute4903101439Schmidt, Kathrin
Gesamt187584:281845
Kerstin Steinort 1. Einsatz
Janine Steinort 2. Einsatz
 
SV ZwochauUSC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haase, Romy5053101466Damm , Marion
Zeun, Hiltrud4883101471Rost, Gerlinde
Heinrich, Ines4731013482Tänzer, Angelika
Kretschmer, Andrea5313101472Schiemenz, Heidi
Gesamt1997105:161891
 
SV Lokomotive EngelsdorfSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4401013535Riemann, Linda
Schindler, Katrin4933101417A1Grüneberger, Gisela
Müller, Petra4200014474Bachmann, Ute
Glaser, Bettina3730014468Rimms, Heike
Gesamt172641:5121894
E1: Gürnth, Simone ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 39 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF11560527,6533,6497,35698
2.Bonschewa, Claudia EspenhainF10640514,3514,25155427
3.Haase, Romy ZwochauF10460513,5515,5505,55378
4.Heinrich, Ines ZwochauF11560512,4516,2493,753610
5.Zeun, Hiltrud ZwochauB11560503,9505,4496,55178
6.Mathis, Susan EspenhainF11650496,8492,2524,65588
7.Ritz, Katja NeukieritzschF10640487,8489,2479,35336
8.Günther, Angela EspenhainB11650487,6482521,45379
9.Damm , Marion USC LeipzigB10550482,8479,4499,85098
10.Bachmann, Ute SeelingstädtA11650480,7478,34955187

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf11560527,6533,6497,35698
2.Bonschewa, Claudia Espenhain10640514,3514,25155427
3.Haase, Romy Zwochau10460513,5515,5505,55378
4.Heinrich, Ines Zwochau11560512,4516,2493,753610
5.Mathis, Susan Espenhain11650496,8492,2524,65588
6.Ritz, Katja Neukieritzsch10640487,8489,2479,35336
7.Röder, Ute Brandis 2.11560460,1451,8501,85294

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt11650480,7478,34955187
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf11560461,6464,4447,54994

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau11560503,9505,4496,55178
2.Günther, Angela Espenhain11650487,6482521,45379
3.Damm , Marion USC Leipzig10550482,8479,4499,85098
4.Tänzer, Angelika USC Leipzig11650474,2472487,65126
5.Ritz, Martina Neukieritzsch9630473,6471,54865133
6.Kempfert, Ulrike Espenhain10640468,3462,3504,35246
7.Rost, Gerlinde USC Leipzig11641468,14694634994
8.Schiemenz, Heidi USC Leipzig11650458,5455,5476,24974
9.Müller, Petra Lok Engelsdorf10460457,4459450,84953