→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 15.09.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau24:0102:062:04
2.USC Leipzig12:042:040:00
3.SV Lokomotive Engelsdorf22:272:050:22
4.SV Espenhain 9122:262:060:20
5.SV Seelingstädt22:252:050:20
6.Spfrde. Neukieritzsch 192110:210:000:21
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.20:430:220:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV SeelingstädtSpfrde. Neukieritzsch 1921
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute5182102492Ritz, Martina
Helling, Romy4772102468Frenzel, Carola
Wermter, KristinA14691013533Ritz, Katja
Riemann, Linda6014100514Hey, Kerstin
Gesamt206595:172007
E1: Rimms, Heike ab ?. Wurf
.Linda Riemann 601 BR
 
SV Lokomotive EngelsdorfTSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4592102435Stöbe, Sabine
Schindler, Katrin4543,5100,5419Steinhilber, Cornelia
Müller, Petra4473101440Röder, Ute
Beckmann, Elfgard4420014486Stöbe, Janine
Gesamt18028,55:17,51780
 
SV ZwochauSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haase, Romy5003101480Mathis, Susan
Zeun, Hiltrud5023101463Kempfert, Ulrike
Heinrich, Ines4834100429Günther, Angela
Kretschmer, Andrea5443101481Bonschewa, Claudia
Gesamt2029136:031853
 

Einzelwertung nach 6 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF101060106016011
2.Ritz, Katja NeukieritzschF110053353305331
3.Kretschmer, Andrea ZwochauF2110525,55075445441
4.Haase, Romy ZwochauF2110515,55315005312
5.Hey, Kerstin NeukieritzschF110051451405140
6.Rimms, Heike SeelingstädtA110051151105110
7.Zeun, Hiltrud ZwochauB2110509,55175025171
8.Heinrich, Ines ZwochauF2110509,55364835362
9.Große, Peggy Brandis 2.F101050905095091
10.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF21105045544545542

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt101060106016011
2.Ritz, Katja Neukieritzsch110053353305331
3.Kretschmer, Andrea Zwochau2110525,55075445441
4.Haase, Romy Zwochau2110515,55315005312
5.Hey, Kerstin Neukieritzsch110051451405140
6.Heinrich, Ines Zwochau2110509,55364835362
7.Große, Peggy Brandis 2.101050905095091
8.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf21105045544545542
9.Bonschewa, Claudia Espenhain21104924815035031
10.Mathis, Susan Espenhain2110491,54805035031
11.Stöbe, Janine Brandis 2.2110488,54864914911
12.Röder, Ute Brandis 2.2110483,54405275271

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rimms, Heike Seelingstädt110051151105110
2.Bachmann, Ute Seelingstädt21105034885185181
3.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf2110458,54584594591
4.Helling, Romy Seelingstädt2110456,54364774771
5.Stöbe, Sabine Brandis 2.110043543504350
6.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.2110428,54194384380
7.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf110041941904190

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau2110509,55175025171
2.Damm , Marion USC Leipzig101049404944941
3.Kempfert, Ulrike Espenhain2110493,54635245241
4.Ritz, Martina Neukieritzsch110049249204920
5.Günther, Angela Espenhain21104784295275271
6.Frenzel, Carola Neukieritzsch110046846804680
7.Rost, Gerlinde USC Leipzig101046504654650
8.Tänzer, Angelika USC Leipzig101046104614611
9.Schiemenz, Heidi USC Leipzig101044304434431
10.Müller, Petra Lok Engelsdorf2110439,54324474471

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Beckmann, Elfgard Lok Engelsdorf101044204424420