→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 29.09.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP ggeMP ggeSP gge
1.SV Zwochau36:0154:0112:04
2.SV Seelingstädt34:292:052:24
3.USC Leipzig22:262:260:00
4.Spfrde. Neukieritzsch 192122:252:040:21
5.SV Lokomotive Engelsdorf32:482:050:43000
6.SV Espenhain 9132:482:060:42000
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.20:430:220:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Spfrde. Neukieritzsch 1921SV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Ritz, Martina4641013458Mathis, Susan
Frenzel, Carola4804100439Kempfert, Ulrike
Ritz, Katja4693101455Günther, Angela
Hey, Kerstin4541013509Bonschewa, Claudia
Gesamt186794:271861
 
SV ZwochauSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Zeun, Hiltrud4993101431Bassl, Kerstin
Fiedler, Gisela4523101435Glaser, Bettina
Heinrich, Ines4764100386Rolle, Christine
Haase, Romy5061013512Schindler, Katrin
Gesamt1933115:151764
 
USC LeipzigSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Tänzer, Angelika4721013513Bachmann, Ute
Damm , Marion5033101483Rimms, Heike
Schiemenz, Heidi4784100386Helling, Romy
Rost, GerlindeA14150014517Riemann, Linda
Gesamt186882:481899
E1: Lange, Steffi ab 18. Wurf
 

Einzelwertung nach 9 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF21105595176016012
2.Kretschmer, Andrea ZwochauF2110525,55075445441
3.Haase, Romy ZwochauF31205175315035312
4.Große, Peggy Brandis 2.F101050905095091
5.Zeun, Hiltrud ZwochauB3120508,8517500,55172
6.Heinrich, Ines ZwochauF3120507,8536479,55363
7.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF3210506,75334545543
8.Bachmann, Ute SeelingstädtA3210506,3500,55185182
9.Ritz, Katja NeukieritzschF21105015334695332
10.Damm , Marion USC LeipzigB2020498,50498,55032

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt21105595176016012
2.Kretschmer, Andrea Zwochau2110525,55075445441
3.Haase, Romy Zwochau31205175315035312
4.Große, Peggy Brandis 2.101050905095091
5.Heinrich, Ines Zwochau3120507,8536479,55363
6.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf3210506,75334545543
7.Ritz, Katja Neukieritzsch21105015334695332
8.Bonschewa, Claudia Espenhain3210497,74955035092
9.Stöbe, Janine Brandis 2.2110488,54864914911
10.Hey, Kerstin Neukieritzsch21104845144545140
11.Röder, Ute Brandis 2.2110483,54405275271
12.Mathis, Susan Espenhain3210480,34695035032

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt3210506,3500,55185182
2.Rimms, Heike Seelingstädt220049749705110
3.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf3210449,3444,54594591
4.Stöbe, Sabine Brandis 2.110043543504350
5.Helling, Romy Seelingstädt32104334114774771
6.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.2110428,54194384380
7.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf220042742704350

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau3120508,8517500,55172
2.Damm , Marion USC Leipzig2020498,50498,55032
3.Ritz, Martina Neukieritzsch21104784924644920
4.Kempfert, Ulrike Espenhain3210475,34515245241
5.Frenzel, Carola Neukieritzsch21104744684804801
6.Günther, Angela Espenhain3210470,34425275271
7.Tänzer, Angelika USC Leipzig2020466,50466,54721
8.Rost, Gerlinde USC Leipzig201146504654650
9.Schiemenz, Heidi USC Leipzig2020460,50460,54782
10.Müller, Petra Lok Engelsdorf2110439,54324474471
11.Rolle, Christine Lok Engelsdorf110038638603860

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fiedler, Gisela Zwochau101045204524521
2.Beckmann, Elfgard Lok Engelsdorf101044204424420