→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Sportwartin Elke Bock, Leipzig am 27.10.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

4.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau36:0154:0112:04
2.SV Seelingstädt46:2144:0102:24
3.SV Espenhain 9144:4124:0100:42
4.Spfrde. Neukieritzsch 192133:382:041:34
5.SV Lokomotive Engelsdorf43:5113:180:43
6.USC Leipzig32:482:260:22
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.30:640:220:42

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Espenhain 91USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Riedel, Christa4430014509Damm , Marion
Mathis, Susan5011,5012,5507Tänzer, Angelika
Günther, Angela5123,5100,5458Rost, Gerlinde
Kempfert, Ulrike5002102464Schiemenz, Heidi
Gesamt195674:291938
 
SV Lokomotive EngelsdorfSpfrde. Neukieritzsch 1921
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4372012440Frenzel, Carola
Glaser, Bettina4422012448Ritz, Martina
Müller, Petra4482012457Ritz, Katja
Schindler, Katrin5544100406Schmidt, Kathrin
Gesamt1881103:361751
 
SV SeelingstädtTSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4892102483Röder, Ute
Rimms, Heike4632012488Jokschus, Jenny
Riemann, Linda5643101482Steinhilber, Cornelia
Wermter, Kristin5023101443Große, Peggy
Gesamt2018105:161896
 

Einzelwertung nach 12 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF3120549,8517582,56013
2.Kretschmer, Andrea ZwochauF2110525,55075445441
3.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF4220523,35335045544
4.Haase, Romy ZwochauF31205175315035312
5.Zeun, Hiltrud ZwochauB3120508,8517500,55172
6.Heinrich, Ines ZwochauF3120507,8536479,55363
7.Damm , Marion USC LeipzigB3120503,8509498,55093
8.Bachmann, Ute SeelingstädtA4220501,5500,5503,55183
9.Bonschewa, Claudia EspenhainF3210497,74955035092
10.Stöbe, Janine Brandis 2.F2110488,54864914911

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt3120549,8517582,56013
2.Kretschmer, Andrea Zwochau2110525,55075445441
3.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf4220523,35335045544
4.Haase, Romy Zwochau31205175315035312
5.Heinrich, Ines Zwochau3120507,8536479,55363
6.Bonschewa, Claudia Espenhain3210497,74955035092
7.Stöbe, Janine Brandis 2.2110488,54864914911
8.Jokschus, Jenny Brandis 2.110048848804881
9.Ritz, Katja Neukieritzsch3210486,34954695333
10.Hey, Kerstin Neukieritzsch21104845144545140
11.Röder, Ute Brandis 2.3210483,3461,55275271
12.Mathis, Susan Espenhain42204804695025032
13.Große, Peggy Brandis 2.21104764435095091

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt4220501,5500,5503,55183
2.Rimms, Heike Seelingstädt3210485,74974635110
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.3210446,3450,54384820
4.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf4220445,7444,54484591
5.Stöbe, Sabine Brandis 2.110043543504350
6.Helling, Romy Seelingstädt32104334114774771
7.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf32104324274424420
8.Schmidt, Kathrin Neukieritzsch110040640604060

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau3120508,8517500,55172
2.Damm , Marion USC Leipzig3120503,8509498,55093
3.Tänzer, Angelika USC Leipzig3120486,8507466,55072
4.Kempfert, Ulrike Espenhain4220471,34515125242
5.Ritz, Martina Neukieritzsch32104684704644921
6.Günther, Angela Espenhain4220467,8442519,55272
7.Frenzel, Carola Neukieritzsch3210462,74544804802
8.Schiemenz, Heidi USC Leipzig3120462,3464460,54782
9.Rost, Gerlinde USC Leipzig3111461,54584654650
10.Müller, Petra Lok Engelsdorf3120439,8432447,54481

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fiedler, Gisela Zwochau101045204524521