→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Sportwartin Elke Bock, Leipzig am 03.11.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau48:0206:0162:04
2.SV Espenhain 9156:4184:0102:48
3.SV Seelingstädt56:4154:0102:45
4.USC Leipzig44:4134:2110:22
5.SV Lokomotive Engelsdorf43:5113:180:43
6.Spfrde. Neukieritzsch 192143:592:041:55
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.40:840:420:42

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Steinhilber, Cornelia4691013527Mathis, Susan
Große, Peggy4590014491Kempfert, Ulrike
Röder, Ute4801013500Günther, Angela
Jokschus, Jenny4370014506Bonschewa, Claudia
Gesamt184520:6142024
 
USC LeipzigSpfrde. Neukieritzsch 1921
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Tänzer, Angelika5123101501Hey, Kerstin
Damm , Marion4923101469A1Junge, Gisela
Rost, Gerlinde4793101430Ritz, Martina
Schiemenz, Heidi4751013508Ritz, Katja
Gesamt1958105:161908
E1: Frenzel, Carola ab 61. Wurf
 
SV ZwochauSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haase, Romy4963101487Rockschies, Mandy
Zeun, Hiltrud4874100420Bachmann, Ute
Heinrich, Ines5113101474Wermter, Kristin
Kretschmer, Andrea5082012522Riemann, Linda
Gesamt2002125:141903
 

Einzelwertung nach 15 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF4220540,5519,5582,56014
2.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF4220523,35335045544
3.Kretschmer, Andrea ZwochauF3120516,55075265441
4.Haase, Romy ZwochauF4130515,8531500,75313
5.Heinrich, Ines ZwochauF41305135364905364
6.Zeun, Hiltrud ZwochauB4130506,55174965173
7.Damm , Marion USC LeipzigB4130502,7509496,35094
8.Bonschewa, Claudia EspenhainF4310499,8498,75035093
9.Tänzer, Angelika USC LeipzigB4130494,3507481,75123
10.Ritz, Katja NeukieritzschF4310491,8499,34695334

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt4220540,5519,5582,56014
2.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf4220523,35335045544
3.Kretschmer, Andrea Zwochau3120516,55075265441
4.Haase, Romy Zwochau4130515,8531500,75313
5.Heinrich, Ines Zwochau41305135364905364
6.Bonschewa, Claudia Espenhain4310499,8498,75035093
7.Ritz, Katja Neukieritzsch4310491,8499,34695334
8.Mathis, Susan Espenhain5320491,8488,35025273
9.Hey, Kerstin Neukieritzsch3210489,7507,54545140
10.Stöbe, Janine Brandis 2.2110488,54864914911
11.Röder, Ute Brandis 2.4220475,5461,5503,55271
12.Große, Peggy Brandis 2.3120463,54434845091
13.Jokschus, Jenny Brandis 2.2110462,54884374881

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rimms, Heike Seelingstädt3210485,74974635110
2.Bachmann, Ute Seelingstädt5320481,1473,7503,55183
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.4220451,5450,5453,54820
4.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf4220445,7444,54484591
5.Helling, Romy Seelingstädt32104334114774771
6.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf32104324274424420

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau4130506,55174965173
2.Damm , Marion USC Leipzig4130502,7509496,35094
3.Tänzer, Angelika USC Leipzig4130494,3507481,75123
4.Kempfert, Ulrike Espenhain5320476,3464,35125243
5.Günther, Angela Espenhain5320475,9461,3519,55273
6.Rost, Gerlinde USC Leipzig41214654584724791
7.Schiemenz, Heidi USC Leipzig4130464,7464465,34782
8.Frenzel, Carola Neukieritzsch3210462,74544804802
9.Ritz, Martina Neukieritzsch4310458,5456,74644921
10.Müller, Petra Lok Engelsdorf3120439,8432447,54481