→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 17.11.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

6.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau59:1236:0163:17
2.SV Seelingstädt68:4206:0152:45
3.SV Espenhain 9156:4184:0102:48
4.USC Leipzig55:5165:3140:22
5.SV Lokomotive Engelsdorf53:7123:180:64
6.Spfrde. Neukieritzsch 192153:7102:251:55
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.52:890:422:47

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Spfrde. Neukieritzsch 1921TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schmidt, Kathrin4533101430Große, Peggy
Frenzel, Carola4562012460Steinhilber, Cornelia
Ritz, Katja4681013496Jokschus, Jenny
Hey, Kerstin4362012442Röder, Ute
Gesamt181381:581828
 
USC LeipzigSV Zwochau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Tänzer, Angelika4932012511Heinrich, Ines
Damm , Marion5024100429Heinrich, Claudia
Rost, Gerlinde4561013497Zeun, Hiltrud
Schiemenz, Heidi4971013510Kretschmer, Andrea
Gesamt194883:381947
 
SV SeelingstädtSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4652012482Bassl, Kerstin
Rockschies, Mandy4774100358Wunderlich, Heike
Wermter, Kristin5032102495Müller, Petra
Riemann, Linda6014100548Schindler, Katrin
Gesamt2046125:141883
 

Einzelwertung nach 18 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF5230542,6519,5588,76015
2.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF5320529,55385045544
3.Haase, Romy ZwochauF4130515,8531500,75313
4.Kretschmer, Andrea ZwochauF4220514,3508,55265442
5.Heinrich, Ines ZwochauF5230512,3523,54905365
6.Damm , Marion USC LeipzigB5140503,4509497,85095
7.Zeun, Hiltrud ZwochauB5230503,35074965174
8.Bonschewa, Claudia EspenhainF4310499,8498,75035093
9.Tänzer, Angelika USC LeipzigB5140495,8507484,55123
10.Mathis, Susan EspenhainF5320491,8488,35025273

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt5230542,6519,5588,76015
2.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf5320529,55385045544
3.Haase, Romy Zwochau4130515,8531500,75313
4.Kretschmer, Andrea Zwochau4220514,3508,55265442
5.Heinrich, Ines Zwochau5230512,3523,54905365
6.Bonschewa, Claudia Espenhain4310499,8498,75035093
7.Mathis, Susan Espenhain5320491,8488,35025273
8.Ritz, Katja Neukieritzsch5320491,6499,3468,55334
9.Hey, Kerstin Neukieritzsch4220486,7507,54455140
10.Jokschus, Jenny Brandis 2.3210473,74924374962
11.Röder, Ute Brandis 2.5320467,1455503,55272
12.Große, Peggy Brandis 2.4220452,3436,54845091

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt6330477,9473,7490,75183
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf5320454,84574484822
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.5320453,6453,7453,54821
4.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf32104324274424420

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Damm , Marion USC Leipzig5140503,4509497,85095
2.Zeun, Hiltrud Zwochau5230503,35074965174
3.Tänzer, Angelika USC Leipzig5140495,8507484,55123
4.Kempfert, Ulrike Espenhain5320476,3464,35125243
5.Günther, Angela Espenhain5320475,9461,3519,55273
6.Schiemenz, Heidi USC Leipzig5140468,6464473,34972
7.Rost, Gerlinde USC Leipzig5131462,3458466,74791
8.Frenzel, Carola Neukieritzsch4220458,74544684802
9.Ritz, Martina Neukieritzsch4310458,5456,74644921
10.Müller, Petra Lok Engelsdorf4220458,2463,5447,54951