→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 24.11.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

7.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau611:1298:0223:17
2.SV Espenhain 9168:4234:0104:413
3.SV Seelingstädt68:4206:0152:45
4.USC Leipzig65:7175:3140:43
5.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.64:8142:472:47
6.SV Lokomotive Engelsdorf63:9133:390:64
7.Spfrde. Neukieritzsch 192163:9102:251:75

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Röder, Ute4983101482Tänzer, Angelika
Steinhilber, Cornelia4821013493Damm , Marion
Jokschus, Jenny5402,5101,5454Rost, Gerlinde
Große, Peggy4532,5101,5451Schiemenz, Heidi
Gesamt197395:171880
 
SV ZwochauSpfrde. Neukieritzsch 1921
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haase, Romy5123101431Frenzel, Carola
Zeun, Hiltrud4892102458A1Junge, Gisela
Heinrich, Ines5184100490Ritz, Martina
Kretschmer, Andrea5313101507Ritz, Katja
Gesamt2050126:041886
E1: Hey, Kerstin ab 26. Wurf
 
SV Lokomotive EngelsdorfSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4842012488Mathis, Susan
Müller, Petra4713101441Kempfert, Ulrike
Beckmann, Elfgard4611013476Günther, Angela
Schindler, Katrin4540014525Bonschewa, Claudia
Gesamt187061:5101930
 

Einzelwertung nach 21 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF5230542,6519,5588,76015
2.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF6330525,3538487,35544
3.Haase, Romy ZwochauF5140517,3531503,55314
4.Kretschmer, Andrea ZwochauF5230514,9508,5527,75443
5.Heinrich, Ines ZwochauF6240514,7523,54975366
6.Bonschewa, Claudia EspenhainF5410504,8505,35035254
7.Zeun, Hiltrud ZwochauB6240502,8507494,35175
8.Damm , Marion USC LeipzigB6240499,9501497,85096
9.Ritz, Katja NeukieritzschF6420494,7501,3468,55334
10.Tänzer, Angelika USC LeipzigB6240491,2494,5484,55123

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt5230542,6519,5588,76015
2.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf6330525,3538487,35544
3.Haase, Romy Zwochau5140517,3531503,55314
4.Kretschmer, Andrea Zwochau5230514,9508,5527,75443
5.Heinrich, Ines Zwochau6240514,7523,54975366
6.Bonschewa, Claudia Espenhain5410504,8505,35035254
7.Ritz, Katja Neukieritzsch6420494,7501,3468,55334
8.Mathis, Susan Espenhain6420491488,35025274
9.Jokschus, Jenny Brandis 2.4220490,8492488,55403
10.Hey, Kerstin Neukieritzsch4220486,7507,54455140
11.Röder, Ute Brandis 2.6330466,7455501,75273
12.Große, Peggy Brandis 2.5230448,9436,5473,75092

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt6330477,9473,7490,75183
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf6330457,84574604842
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.6330456453,74634821

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau6240502,8507494,35175
2.Damm , Marion USC Leipzig6240499,9501497,85096
3.Tänzer, Angelika USC Leipzig6240491,2494,5484,55123
4.Günther, Angela Espenhain6420475,9465519,55274
5.Kempfert, Ulrike Espenhain6420469,2458,55125243
6.Ritz, Martina Neukieritzsch5410464,84654644921
7.Schiemenz, Heidi USC Leipzig6240462,8457,5473,34972
8.Müller, Petra Lok Engelsdorf5230460,8463,5455,34952
9.Rost, Gerlinde USC Leipzig6231459,6456466,74791
10.Frenzel, Carola Neukieritzsch5320451,8446,34684802