→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 08.12.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

8.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP ggeMP gge
1.SV Zwochau713:13410:0273:17
2.SV Espenhain 91710:4284:0106:418
3.SV Seelingstädt78:6216:2162:45
4.SV Lokomotive Engelsdorf75:9185:3140:6427
5.USC Leipzig75:9185:3140:6425
6.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.74:10152:472:68
7.Spfrde. Neukieritzsch 192163:9102:251:75

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV ZwochauTSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haase, Romy5143,5100,5476Große, Peggy
Wagner, Heike4461013463Steinhilber, Cornelia
Zeun, Hiltrud5143101466Röder, Ute
Heinrich, Ines5013101486Jokschus, Jenny
Gesamt197510,55:15,51891
 
SV Lokomotive EngelsdorfUSC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4292,5101,5434Damm , Marion
Glaser, Bettina4092012444Rost, Gerlinde
Müller, Petra4713101435Tänzer, Angelika
Schindler, Katrin5254100448Schiemenz, Heidi
Gesamt183411,55:14,51761
 
SV SeelingstädtSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rockschies, Mandy4580014515Mathis, Susan
Wermter, Kristin4670014480Kempfert, Ulrike
Bachmann, Ute4881013512Günther, Angela
Riemann, Linda5513101522Bonschewa, Claudia
Gesamt196441:5122029
 

Einzelwertung nach 24 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF6240539,4519,5579,36016
2.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF7340527,7538496,85545
3.Haase, Romy ZwochauF6150518,3531505,65315
4.Heinrich, Ines ZwochauF7250514,9523,5497,85367
5.Kretschmer, Andrea ZwochauF5230514,9508,5527,75443
6.Bonschewa, Claudia EspenhainF6510507,7508,65035254
7.Zeun, Hiltrud ZwochauB7250504,1507498,25176
8.Mathis, Susan EspenhainF7520495493,65025275
9.Ritz, Katja NeukieritzschF6420494,7501,3468,55334
10.Jokschus, Jenny Brandis 2.F5320489,6490488,55403

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt6240539,4519,5579,36016
2.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf7340527,7538496,85545
3.Haase, Romy Zwochau6150518,3531505,65315
4.Heinrich, Ines Zwochau7250514,9523,5497,85367
5.Kretschmer, Andrea Zwochau5230514,9508,5527,75443
6.Bonschewa, Claudia Espenhain6510507,7508,65035254
7.Mathis, Susan Espenhain7520495493,65025275
8.Ritz, Katja Neukieritzsch6420494,7501,3468,55334
9.Jokschus, Jenny Brandis 2.5320489,6490488,55403
10.Hey, Kerstin Neukieritzsch4220486,7507,54455140
11.Röder, Ute Brandis 2.7430466,5457,8501,75273
12.Große, Peggy Brandis 2.6330455,7449,7473,75092

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt7340477,8473,74905183
2.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.7430457,44564634822
3.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf7340455,8457452,34843

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau7250504,1507498,25176
2.Damm , Marion USC Leipzig7340483,4478,7497,85096
3.Günther, Angela Espenhain7520481,9474,4519,55275
4.Tänzer, Angelika USC Leipzig7340477,1474,7484,55123
5.Kempfert, Ulrike Espenhain7520471462,85125244
6.Ritz, Martina Neukieritzsch5410464,84654644921
7.Müller, Petra Lok Engelsdorf6240462,1463,5459,34953
8.Schiemenz, Heidi USC Leipzig7340459,1454,3473,34972
9.Rost, Gerlinde USC Leipzig7331455,7452466,74792
10.Frenzel, Carola Neukieritzsch5320451,8446,34684802