→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 15.12.19

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

9.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Zwochau813:33510:0273:38
2.SV Espenhain 91812:4336:0156:418
3.SV Seelingstädt89:7246:2163:58
4.SV Lokomotive Engelsdorf87:9225:3142:68
5.USC Leipzig75:9185:3140:64
6.Spfrde. Neukieritzsch 192174:10133:381:75
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.84:12172:692:68

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kuse, Susanne4580014499Bassl, Kerstin
Junghans, Yvonne4654100389Glaser, Bettina
Steinhilber, Cornelia4853101487Müller, Petra
Röder, Ute5291013569Schindler, Katrin
Gesamt193782:481944
 
SV Espenhain 91SV Zwochau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan5343101522Haase, Romy
Kempfert, Ulrike4943101441Wagner, Heike
Günther, Angela5132,5101,5505Zeun, Hiltrud
Bonschewa, Claudia5342012535Heinrich, Ines
Gesamt207510,55:15,52003
 
Spfrde. Neukieritzsch 1921SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Frenzel, Carola4640014521Riemann, Linda
Junge, Gisela4384100327A1Gürnth, Simone
Hey, Kerstin4661013480Bachmann, Ute
Schmidt, Kathrin4691,5012,5471Rimms, Heike
Gesamt18376,53:39,51799
E1: Grüneberger, Gisela ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 27 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF8440536545,8496,85696
2.Riemann, Linda SeelingstädtF7340534,8520579,36017
3.Heinrich, Ines ZwochauF8350520527,3497,85368
4.Haase, Romy ZwochauF7250519,5526,5505,65315
5.Bonschewa, Claudia EspenhainF7520510,3508,6518,55344
6.Zeun, Hiltrud ZwochauB8350504,3506,3498,25176
7.Mathis, Susan EspenhainF8530496,8493,6512,75346
8.Ritz, Katja NeukieritzschF6420494,7501,3468,55334
9.Hey, Kerstin NeukieritzschF5230489507,54525140
10.Damm , Marion USC LeipzigB7340483,4478,7497,85096

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf8440536545,8496,85696
2.Riemann, Linda Seelingstädt7340534,8520579,36017
3.Heinrich, Ines Zwochau8350520527,3497,85368
4.Haase, Romy Zwochau7250519,5526,5505,65315
5.Bonschewa, Claudia Espenhain7520510,3508,6518,55344
6.Mathis, Susan Espenhain8530496,8493,6512,75346
7.Ritz, Katja Neukieritzsch6420494,7501,3468,55334
8.Hey, Kerstin Neukieritzsch5230489507,54525140
9.Röder, Ute Brandis 2.8440467,9457,8508,55293
10.Große, Peggy Brandis 2.6330455,7449,7473,75092

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bachmann, Ute Seelingstädt8440478,2475,34905184
2.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf8440464,5467,5452,34994
3.Steinhilber, Cornelia Brandis 2.8440458,5456468,54853

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zeun, Hiltrud Zwochau8350504,3506,3498,25176
2.Damm , Marion USC Leipzig7340483,4478,7497,85096
3.Günther, Angela Espenhain8530481,6474,4517,35276
4.Tänzer, Angelika USC Leipzig7340477,1474,7484,55123
5.Kempfert, Ulrike Espenhain8530470462,85065245
6.Müller, Petra Lok Engelsdorf7340468,3471,3459,34953
7.Ritz, Martina Neukieritzsch5410464,84654644921
8.Schiemenz, Heidi USC Leipzig7340459,1454,3473,34972
9.Rost, Gerlinde USC Leipzig7331455,7452466,74792
10.Frenzel, Carola Neukieritzsch6330451,4446,3466,74802