Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Stauchitz 47 | 11 | 20 | : | 2 | 66 | 14 | : | 0 | 44 | 6 | : | 2 | 22 |
2. | SV Fortuna Leipzig 02 | 11 | 15 | : | 7 | 54 | 9 | : | 3 | 31 | 6 | : | 4 | 23 |
3. | KV Eilenburg | 10 | 14 | : | 6 | 48 | 6 | : | 4 | 25 | 8 | : | 2 | 23 |
4. | KSV Blau-Gelb Taucha 2. | 10 | 10 | : | 10 | 40 | 10 | : | 0 | 31 | 0 | : | 10 | 9 |
5. | SV Seelingstädt | 11 | 10 | : | 12 | 42 | 6 | : | 4 | 24 | 4 | : | 8 | 18 |
6. | SSV 1952 Torgau | 11 | 9 | : | 13 | 35 | 6 | : | 4 | 19 | 3 | : | 9 | 16 |
7. | KSV Engelsdorf 2. | 10 | 6 | : | 14 | 35 | 6 | : | 2 | 23 | 0 | : | 12 | 12 |
8. | BSG Chemie Leipzig | 11 | 6 | : | 16 | 36 | 6 | : | 4 | 25 | 0 | : | 12 | 11 |
9. | SG Olympia 1896 Leipzig | 11 | 6 | : | 16 | 28 | 6 | : | 6 | 22 | 0 | : | 10 | 6 |
SV Seelingstädt | SG Olympia 1896 Leipzig | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rimms, Holger | 548 | 3 | 1 | 0 | 1 | 453 | Kathe, Tilo | |||
Schwab, Eckhard | 456 | 2 | 0 | 1 | 2 | 466 | Kirsten, Eckart | |||
Grätz, Werner | 524 | 4 | 1 | 0 | 0 | 336 | Kretzschmar, Günter | |||
Lange, Thilo | 551 | 1 | 0 | 1 | 3 | 554 | Wolf, Christoph | |||
Oehmichen, Dirk | 509 | 4 | 1 | 0 | 0 | 431 | Klöden, Lothar | |||
Quickert, Norbert | 532 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | Niemand, | |||
Gesamt | 3120 | 18 | 6 | : | 2 | 6 | 2240 | |||
Olympia Leipzig nur mit 5 Spielern; Schwab, E. aus 2. Sen. LKL (2. Eins.); Kretzschmar, G. ab 91. Kugel ausgeschieden wegen Verletzung | ||||||||||
KSV Blau-Gelb Taucha 2. | SV Fortuna Leipzig 02 | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Broschell, Bodo | 518 | 2 | 1 | 0 | 2 | 466 | Müller, Gert | |||
Günther, Harald | 514 | 4 | 1 | 0 | 0 | 427 | Goldberg, Peter | |||
Apitzsch, Jens - Uwe | A1 | 369 | 0 | 0 | 1 | 4 | 482 | Steinbeck, Thomas | ||
Ahrens, Michael | 431 | 1 | 0 | 1 | 3 | 517 | Uhlisch, Mario | |||
Trellenberg, Egon | 470 | 2 | 1 | 0 | 2 | 447 | Kopp, Harald | |||
Dieter, Erhard | 537 | 4 | 1 | 0 | 0 | 445 | A1 | Dittmar, Wolfram | ||
Gesamt | 2839 | 13 | 6 | : | 2 | 11 | 2784 | |||
E1: Kranz, Wolfgang ab 62. Wurf | E1: Ferner, Siegfried ab 73. Wurf | |||||||||
Günther, H. aus 1. Sen. VL (2. Eins.) spielberechtigt nach 3.4.2.b der Durchführungsbest. | ||||||||||
SV Stauchitz 47 | BSG Chemie Leipzig | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Telschig, Pedro | 484 | 4 | 1 | 0 | 0 | 405 | Hellinger, Walter | |||
Zscheile, Rolf | 508 | 3,5 | 1 | 0 | 0,5 | 477 | Albert, Andreas | |||
Heinke, Jörg | 570 | 4 | 1 | 0 | 0 | 443 | A1 | Sucker, Udo | ||
Trenkler, Mario | 462 | 1 | 0 | 1 | 3 | 497 | Hänig, Mathias | |||
Knobloch, Frank | 509 | 4 | 1 | 0 | 0 | 480 | Woelk, Wolfgang | |||
Franke, Lutz | 556 | 4 | 1 | 0 | 0 | 441 | Warmuth, Mario | |||
Gesamt | 3089 | 20,5 | 7 | : | 1 | 3,5 | 2743 | |||
E1: Kümmel, Detlef ab 61. Wurf | ||||||||||
KV Eilenburg | SSV 1952 Torgau | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Vogel, Peter | 522 | 3 | 1 | 0 | 1 | 474 | Hantke, Wilfried | |||
Daiser, Dirk | 517 | 2 | 1 | 0 | 2 | 493 | Reichard, Peter | |||
Spott, Peter | 454 | 1 | 0 | 1 | 3 | 462 | Haase, Walter | |||
Sieger, Volker | 485 | 2 | 0 | 1 | 2 | 497 | Steinberger, Peter | |||
Schmidt, Andreas | 487 | 2 | 1 | 0 | 2 | 472 | Spinn, Torsten | |||
Münkwitz, Christian | 550 | 2 | 1 | 0 | 2 | 532 | Günther, Lars | |||
Gesamt | 3015 | 12 | 6 | : | 2 | 12 | 2930 | |||
Top 10 alle Altersklassen | Einsätze | Durchschnitt | Saison | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | AK | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Heinke, Jörg | Stauchitz | A | 11 | 4 | 7 | 0 | 567,8 | 572 | 550,9 | 594 | 11 |
2. | Günther, Lars | SSV Torgau | A | 10 | 6 | 4 | 0 | 544,3 | 537,7 | 584,3 | 586 | 7 |
3. | Vogel, Peter | Eilenburg | B | 9 | 5 | 4 | 0 | 538,2 | 541,4 | 522,3 | 592 | 7 |
4. | Uhlisch, Mario | Fortuna Leipzig | B | 11 | 5 | 6 | 0 | 535,2 | 533,4 | 544,2 | 559 | 10 |
5. | Knobloch, Frank | Stauchitz | A | 11 | 4 | 7 | 0 | 533,1 | 539,5 | 507,6 | 583 | 9 |
6. | Franke, Lutz | Stauchitz | A | 11 | 4 | 7 | 0 | 531,6 | 531,3 | 533 | 591 | 11 |
7. | Telschig, Pedro | Stauchitz | A | 11 | 4 | 7 | 0 | 530,3 | 534 | 515,7 | 556 | 7 |
8. | Wolf, Christoph | Olympia Leipzig | B | 9 | 3 | 6 | 0 | 530,1 | 535 | 515,3 | 554 | 8 |
9. | Reichard, Peter | SSV Torgau | C | 9 | 4 | 5 | 0 | 526,8 | 517,8 | 563,2 | 600 | 7 |
10. | Woelk, Wolfgang | Chemie Leipzig | B | 11 | 6 | 5 | 0 | 520,7 | 517,8 | 537,6 | 585 | 9 |
Senioren A | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Heinke, Jörg | Stauchitz | 11 | 4 | 7 | 0 | 567,8 | 572 | 550,9 | 594 | 11 |
2. | Günther, Lars | SSV Torgau | 10 | 6 | 4 | 0 | 544,3 | 537,7 | 584,3 | 586 | 7 |
3. | Knobloch, Frank | Stauchitz | 11 | 4 | 7 | 0 | 533,1 | 539,5 | 507,6 | 583 | 9 |
4. | Franke, Lutz | Stauchitz | 11 | 4 | 7 | 0 | 531,6 | 531,3 | 533 | 591 | 11 |
5. | Telschig, Pedro | Stauchitz | 11 | 4 | 7 | 0 | 530,3 | 534 | 515,7 | 556 | 7 |
6. | Rimms, Holger | Seelingstädt | 10 | 6 | 4 | 0 | 515,8 | 509,8 | 551,5 | 581 | 6 |
7. | Daiser, Dirk | Eilenburg | 8 | 4 | 4 | 0 | 509,9 | 509,3 | 512,3 | 553 | 7 |
8. | Werner, Matthias | KSV Engelsdorf 2. | 7 | 4 | 3 | 0 | 508 | 510 | 500 | 526 | 5 |
9. | Münkwitz, Christian | Eilenburg | 10 | 5 | 5 | 0 | 505,7 | 502,6 | 521,2 | 550 | 7 |
10. | Oehmichen, Dirk | Seelingstädt | 11 | 6 | 5 | 0 | 505,3 | 500 | 536,8 | 600 | 5 |
11. | Schmidt, Andreas | Eilenburg | 7 | 3 | 4 | 0 | 502,7 | 506,3 | 491,8 | 516 | 2 |
12. | Kunze, Uwe | Taucha 2. | 8 | 4 | 4 | 0 | 498,6 | 494,5 | 514,8 | 524 | 8 |
13. | Sieger, Volker | Eilenburg | 9 | 4 | 4 | 1 | 498,5 | 498,5 | 498,5 | 549 | 5 |
14. | Spinn, Torsten | SSV Torgau | 9 | 5 | 4 | 0 | 497,1 | 493,4 | 515,8 | 531 | 0 |
15. | Pawlik, Jens | Seelingstädt | 8 | 5 | 3 | 0 | 489,2 | 484,4 | 513 | 546 | 4 |
16. | Kopp, Harald | Fortuna Leipzig | 11 | 5 | 6 | 0 | 479,2 | 480,2 | 474,3 | 515 | 6 |
17. | Kümmel, Detlef | Chemie Leipzig | 9 | 4 | 4 | 1 | 444,6 | 435,3 | 481,8 | 494 | 3 |
Senioren B | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Vogel, Peter | Eilenburg | 9 | 5 | 4 | 0 | 538,2 | 541,4 | 522,3 | 592 | 7 |
2. | Uhlisch, Mario | Fortuna Leipzig | 11 | 5 | 6 | 0 | 535,2 | 533,4 | 544,2 | 559 | 10 |
3. | Wolf, Christoph | Olympia Leipzig | 9 | 3 | 6 | 0 | 530,1 | 535 | 515,3 | 554 | 8 |
4. | Woelk, Wolfgang | Chemie Leipzig | 11 | 6 | 5 | 0 | 520,7 | 517,8 | 537,6 | 585 | 9 |
5. | Steinberger, Peter | SSV Torgau | 10 | 5 | 5 | 0 | 511,3 | 510,2 | 516,8 | 562 | 4 |
6. | Steinbeck, Thomas | Fortuna Leipzig | 11 | 5 | 6 | 0 | 511 | 513,2 | 500,2 | 543 | 10 |
7. | Quickert, Norbert | Seelingstädt | 10 | 6 | 4 | 0 | 510,6 | 507 | 532 | 557 | 7 |
8. | Spott, Peter | Eilenburg | 9 | 5 | 4 | 0 | 503,3 | 508,4 | 477,5 | 563 | 4 |
9. | Kriegs, Reinhard | Fortuna Leipzig | 9 | 3 | 6 | 0 | 498,6 | 495 | 509,5 | 525 | 6 |
10. | Hänig, Mathias | Chemie Leipzig | 9 | 5 | 4 | 0 | 498,5 | 492,8 | 527,3 | 560 | 7 |
11. | Schulze, Wolfgang | Olympia Leipzig | 8 | 3 | 5 | 0 | 498,4 | 499 | 496,4 | 538 | 4 |
12. | Hohnstein, Ralf | KSV Engelsdorf 2. | 8 | 4 | 4 | 0 | 492,9 | 492,8 | 493,5 | 520 | 7 |
13. | Warmuth, Mario | Chemie Leipzig | 8 | 5 | 3 | 0 | 480,6 | 476,8 | 499,3 | 539 | 3 |
14. | Trenkler, Mario | Stauchitz | 11 | 4 | 7 | 0 | 479,3 | 480,5 | 474,7 | 517 | 3 |
15. | Grätz, Werner | Seelingstädt | 8 | 3 | 5 | 0 | 463,9 | 443,7 | 524,6 | 542 | 4 |
16. | Sucker, Udo | Chemie Leipzig | 9 | 4 | 4 | 1 | 463,8 | 451,8 | 512 | 555 | 2 |
17. | Ahrens, Michael | Taucha 2. | 10 | 5 | 5 | 0 | 453,6 | 450,8 | 467,8 | 489 | 3 |
Senioren C | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Reichard, Peter | SSV Torgau | 9 | 4 | 5 | 0 | 526,8 | 517,8 | 563,2 | 600 | 7 |
2. | Zscheile, Rolf | Stauchitz | 11 | 4 | 7 | 0 | 501,8 | 505,5 | 487,1 | 563 | 5 |
3. | Haase, Walter | SSV Torgau | 11 | 6 | 5 | 0 | 499,2 | 494,8 | 525,2 | 549 | 5 |
4. | Müller, Gert | Fortuna Leipzig | 10 | 5 | 5 | 0 | 496,4 | 500,6 | 475,6 | 528 | 7 |
5. | Hantke, Wilfried | SSV Torgau | 11 | 6 | 5 | 0 | 490,1 | 485,2 | 519,8 | 549 | 1 |
6. | Kirsten, Eckart | Olympia Leipzig | 10 | 4 | 6 | 0 | 482 | 481,5 | 484,2 | 515 | 4 |
7. | Thieme, Frank | KSV Engelsdorf 2. | 10 | 6 | 4 | 0 | 479,9 | 480,7 | 475,5 | 531 | 5 |
8. | Schreier, Paul | Olympia Leipzig | 8 | 4 | 4 | 0 | 478,9 | 477 | 486,5 | 514 | 0 |
9. | Kathe, Tilo | Olympia Leipzig | 11 | 5 | 6 | 0 | 476,4 | 473,2 | 492,7 | 510 | 2 |
10. | Dieter, Erhard | Taucha 2. | 10 | 5 | 5 | 0 | 451,3 | 443,2 | 492 | 537 | 4 |
11. | Hellinger, Walter | Chemie Leipzig | 8 | 6 | 2 | 0 | 448,8 | 445,2 | 470,5 | 475 | 0 |
12. | Goldberg, Peter | Fortuna Leipzig | 9 | 4 | 5 | 0 | 437 | 436,5 | 438,8 | 478 | 0 |