→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 1 Senioren

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

7.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SSV 1952 Torgau34:2112:052:26
2.Hohnstädter SV 2.34:2114:0100:21
3.SV Leipzig 191012:060:002:06
4.SV Fortschritt Oschatz22:282:060:22
5.SK 1990 Markranstädt 2.22:262:050:21
6.SV Liebertwolkwitz22:252:050:20
7.KSV Engelsdorf 2.30:610:410:20

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Einzelwertung nach 8 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Steinberger, Peter SSV TorgauB21105385445325441
2.Mußbach, Andreas Hohnstädt 2.C21105245225265261
3.Schedler, Uwe Fortschritt OschatzA21105225365085362
4.Langbein, Uwe SSV TorgauB3210520,75025585582
5.Hofmann, Oliver Markranstädt 2.B21105144875415412
6.Roschlau, Lothar Markranstädt 2.C21105124935315311
7.König, Wolfgang Hohnstädt 2.C2110510,55195025190
8.Krüger, Wolfgang Hohnstädt 2.C3120509,55165035193
9.Pfleger, Andre LiebertwolkwitzB21105014945085081
10.Lindner, Peter Hohnstädt 2.B101049604964961

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz21105225365085362
2.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz110048348304831
3.Rückert, Marcel Liebertwolkwitz2110478,54604974971
4.Jarke, Holger Leipzig 1910110047647604761
5.Schmidt, Peer KSV Engelsdorf 2.101045004504500

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Steinberger, Peter SSV Torgau21105385445325441
2.Langbein, Uwe SSV Torgau3210520,75025585582
3.Hofmann, Oliver Markranstädt 2.21105144875415412
4.Pfleger, Andre Liebertwolkwitz21105014945085081
5.Lindner, Peter Hohnstädt 2.101049604964961
6.Brückner, Frank Markranstädt 2.2110486,54065675671
7.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz21104854794914911
8.Holz, Jürgen Hohnstädt 2.3120477,8469486,54951
9.Schedletzky, Jens Leipzig 1910110046946904691
10.Lutze, Ralf KSV Engelsdorf 2.2020461,50461,54660
11.Neubert, Peter Markranstädt 2.101045904594590
12.Kirchhöfer, Ronald Liebertwolkwitz21104574604544600
13.Wissel, Stefan KSV Engelsdorf 2.21104564514614610
14.Ethner, Frank KSV Engelsdorf 2.2110445,54324594591
15.Müller, Holm KSV Engelsdorf 2.3120428,54024554610
16.Breitling, Andre Markranstädt 2.110040040004000

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mußbach, Andreas Hohnstädt 2.21105245225265261
2.Roschlau, Lothar Markranstädt 2.21105124935315311
3.König, Wolfgang Hohnstädt 2.2110510,55195025190
4.Krüger, Wolfgang Hohnstädt 2.3120509,55165035193
5.Haase, Walter SSV Torgau3210489,34665365363
6.Müller, Wolf-Günther Leipzig 1910110048348304831
7.Herrmann, Andreas Leipzig 1910110048348304831
8.Hantke, Wilfried SSV Torgau3201477,5477,505400
9.Weinhold, Jürgen Liebertwolkwitz101047604764761
10.Reichard, Peter SSV Torgau110046746704671
11.Böttger, Lutz Hohnstädt 2.101046204624621
12.Rößler, Siegfried Fortschritt Oschatz101044904494491
13.Schönfelder, Dieter Fortschritt Oschatz2110447,54464494491
14.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.110044244204420
15.Hohnstein, Ralf KSV Engelsdorf 2.101039403943940
16.Biermann, Matthias Liebertwolkwitz110039039003900