→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Laußig 5136:0186:0180:00
2.SV Seelingstädt 2.22:262:050:21
3.KSV Blau-Gelb Taucha 3.22:252:050:20
4.SV Blau Weiß Deutzen22:250:002:25
5.SpG Paunsdorf/Mölkau 2.22:252:050:20
6.SV Frisch Auf Doberschütz10:200:000:20
7.SV Gersdorf 191020:430:220:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Gersdorf 1910SV Blau Weiß Deutzen
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Jahr, UdoA13990014482Pochanke, Ricardo
Wermann, Kristian4853101445Hendel, Thomas
Bartling, Sebastian5063101477Döhler, Thomas
Wenzel, Mike4070014493Schieferdecker, Marco
Gesamt179762:4101897
E1: Schmidt, Torsten ab 61. Wurf
 
SV Laußig 51SpG Paunsdorf/Mölkau 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Picknik, Stefan7234100471Böhme , Felix
Stahn, Denis6244100516Kleine, Jens
Majer, Uwe5332102517Wolf, Daniel
Riewe, Swen5902102516Holland, Daniel
Gesamt2470126:042020
 

Einzelwertung nach 7 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Picknik, Stefan LaußigM3030702,70702,77233
2.Riewe, Swen LaußigM3030612,70612,76253
3.Stahn, Denis LaußigM3030606,30606,36243
4.Mescher, Simon DoberschützJu110059759705970
5.Majer, Uwe LaußigB2020564,50564,55962
6.Rimms, Tommy Seelingstädt 2.M101056405645641
7.Kräger , Uwe LaußigA101055105515511
8.Bartling, Sebastian GersdorfM21105455845065842
9.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.M21105325095555552
10.Ratz, Domenic SpG PaMö 2.M101052805285280

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u19mEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mescher, Simon Doberschütz110059759705970

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Picknik, Stefan Laußig3030702,70702,77233
2.Riewe, Swen Laußig3030612,70612,76253
3.Stahn, Denis Laußig3030606,30606,36243
4.Rimms, Tommy Seelingstädt 2.101056405645641
5.Bartling, Sebastian Gersdorf21105455845065842
6.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.21105325095555552
7.Ratz, Domenic SpG PaMö 2.101052805285280
8.Ringel, Nico Taucha 3.101052605265261
9.Sonntag, Roy Taucha 3.101052405245241
10.Kutscher, André Seelingstädt 2.201152405245240
11.Herberger, Lars Taucha 3.110052352305230
12.Pochanke, Ricardo Deutzen220052352305642
13.Spalteholz, Martin Doberschütz110051951905190
14.Wolf, Daniel SpG PaMö 2.110051751705170
15.Holland, Daniel SpG PaMö 2.110051651605160
16.Rimms, Erik Seelingstädt 2.101051105115111
17.Schieferdecker, Marco Deutzen220050150105091
18.Böhme , Felix SpG PaMö 2.21104974715235231
19.Menzel, Jonny Taucha 3.2110485,54525195191
20.Marz, Tobias Seelingstädt 2.110048548504850
21.Mielack, André Doberschütz110046546504650
22.Wermann, Kristian Gersdorf21104634414854851
23.Singer, Christian Taucha 3.110044644604460

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kräger , Uwe Laußig101055105515511
2.Kleine, Jens SpG PaMö 2.2110507,55164995161
3.Döhler, Thomas Deutzen2200480,5480,504840
4.Grobe , Marko Seelingstädt 2.110042142104210

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Majer, Uwe Laußig2020564,50564,55962
2.Graul, Andreas SpG PaMö 2.101049604964961
3.Erdösi, Mathias Taucha 3.2110493,54884994990
4.Hendel, Thomas Deutzen2200492,5492,505400
5.Figna, Detlef Doberschütz110046046004600
6.Jahr, Udo Gersdorf210145945904590
7.Wenzel, Mike Gersdorf2110427,54484074480