→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 22.02.20

Staffelbericht 1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

11.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Post SV Telekom Oschatz1118:46310:0338:430
2.Nerchauer SV 901118:46212:0386:424
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1113:94310:0293:914
4.BSG Chemie Leipzig 1112:10498:4324:617
5.SV Fortuna Leipzig 021111:11448:4293:715
6.KSV Engelsdorf 2.1111:11427:5234:619
7.USC Leipzig113:19243:7140:1210
8.Paunsdorfer SV 1991 112:20251:9101:1115

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Nerchauer SV 90USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wittig, GunterA14063101391Fleck, Joachim
Dinger, Lutz5134100437Weihmann, Peter
Kutzlebe, Jürgen4482012506Schandert, Henry
Grüneberger, Tilo5523101444Rost, Gerald
Olejniczak, Reinhard4892012517Schedletzky, Jens
Müller, Ronald51841
Gesamt2926186:262295
E1: Wetzig, Frank ab 91. Wurf
Olejniczak, R. 2. Eins. aus 2. Sen. und Kutzlebe, J. 3. Eins. aus 2. Sen. (KL)
USC Leipzig nur mit 5 Startern (unvollständig) angetreten
 
KSV Engelsdorf 2.Paunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Müller, Holm4782012500Müller, Udo
Thieme, Frank4741,5012,5468Friedrich, Jens
Zapke, Andreas4571013507Wolf, Frank
Wippold, Andreas4223101391Stiller, Rudolf
Puschner, Dirk5124100421Freitag, Werner
Krüger, Manfred4353101420Rothe, Günter
Gesamt277814,55:39,52707
Müller, H. 1. Eins. aus 3. Sen. (SL); Zapke, A. 3. Eins. aus 4. Sen. (SK)
 
BSG Chemie Leipzig Post SV Telekom Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Grätz, Werner5031013547Franke, Lutz
Rappsilber, VolkerA14772012531Telschig, Pedro
Schmertosch, Uwe5193,5100,5435Grimm , Mike
Hänig, Mathias4800014540Heinke, Jörg
Woelk, Wolfgang5352102519Zscheile, Rolf
Thierfelder, Ingo5093101471Knobloch, Frank
Gesamt302311,53:512,53043
E1: Albert, Andreas ab 61. Wurf
Grätz, W. 1. Eins. aus 2. Sen. (2. BL)
 
SV Fortuna Leipzig 02KSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Pfeifer, Uwe4592,5101,5428Wächtler, Stefan
Uhlisch, Mario5493101494Broschell, Bodo
Müller, Gert4734100428Apitzsch, Jens-Uwe
Goldberg, Peter5102102509Ahrens, Michael
Steinbeck, Thomas5204100370A1Kranz, Wolfgang
Kopp, Harald4972102495Trellenberg, Egon
Gesamt300817,58:06,52724
E1: Kunze, Klaus ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 44 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom OschatzA11650529,6531,3519,457911
2.Wolf, Frank PaunsdorfA9630524,15314835647
3.Müller, Ronald NerchauB11560523,2518,8545,258910
4.Franke, Lutz Telekom OschatzA11650519,2522,5499,65688
5.Woelk, Wolfgang Chemie LeipzigB10460517,45125395519
6.Grüneberger, Tilo NerchauA11560516,7510,654757910
7.Dinger, Lutz NerchauA9540508,8504,85295408
8.Telschig, Pedro Telekom OschatzA11650504,9506,5495,45317
9.Schedletzky, Jens USC LeipzigA10550503,7503,2506,25497
10.Rapmund, Jürgen USC LeipzigC10451501,4506482,85193

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom Oschatz11650529,6531,3519,457911
2.Wolf, Frank Paunsdorf9630524,15314835647
3.Franke, Lutz Telekom Oschatz11650519,2522,5499,65688
4.Grüneberger, Tilo Nerchau11560516,7510,654757910
5.Dinger, Lutz Nerchau9540508,8504,85295408
6.Telschig, Pedro Telekom Oschatz11650504,9506,5495,45317
7.Schedletzky, Jens USC Leipzig10550503,7503,2506,25497
8.Uhlisch, Mario Fortuna Leipzig11560496,9488541,35709
9.Hänig, Mathias Chemie Leipzig9360480,1474498,35214
10.Pfeifer, Uwe Fortuna Leipzig9360472,7468486,85104
11.Freitag, Werner Paunsdorf9630433,2436,5413,34581

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Ronald Nerchau11560523,2518,8545,258910
2.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig10460517,45125395519
3.Hohnstein, Ralf KSV Engelsdorf 2.9540498,4498,2499,55268
4.Kriegs, Reinhard Fortuna Leipzig10541495,9492,6512,55454
5.Steinbeck, Thomas Fortuna Leipzig11560490,5486,45115387
6.Schandert, Henry USC Leipzig11650488,1487,5491,85556
7.Schmertosch, Uwe Chemie Leipzig9540487,84835125524
8.Müller, Gert Fortuna Leipzig10550485481,65025354
9.Rappsilber, Volker Chemie Leipzig11551484,3479510,85177
10.Kessenich, Michael Nerchau10550466,7460500,45185
11.Krüger, Manfred KSV Engelsdorf 2.9360416,7407,7443,74842

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rapmund, Jürgen USC Leipzig10451501,4506482,85193
2.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz10640486,8485,5494,55196
3.Dieter, Erhard Taucha 2.9450470,5460,5510,45376
4.Broschell, Bodo Taucha 2.11650467,5464,2487,65004
5.Weihmann, Peter USC Leipzig11641464464,54615123
6.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.11560459,1454484,55165
7.Rost, Gerald USC Leipzig11650458,7459,2455,64862