→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 14.12.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

9.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Post SV Telekom Oschatz914:4538:0286:425
2.Nerchauer SV 90914:4498:0256:424
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.913:54210:0293:513
4.BSG Chemie Leipzig 910:8408:2292:611
5.KSV Engelsdorf 2.99:9345:5184:416
6.SV Fortuna Leipzig 0297:11306:4211:79
7.USC Leipzig93:15203:5120:108
8.Paunsdorfer SV 1991 92:16201:781:912

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

BSG Chemie Leipzig Nerchauer SV 90
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Albert, Andreas5133101473Voigt, Heiko
Hänig, Mathias5073101509Dinger, Lutz
Rappsilber, Volker5172102469Kessenich, Michael
Krause, Klaus-Jochen5013101501Grüneberger, Tilo
Woelk, Wolfgang5434100454Kutzlebe, Jürgen
Schmertosch, Uwe4930014525Müller, Ronald
Gesamt3074157:192931
Voigt, H. 1. Eins. aus Männer (2. BL); Kutzlebe, J. 2. Eins aus 2. Sen. (KL)
 
KSV Engelsdorf 2.USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hitzschke, Rolf4814100386Fleck, Joachim
Thieme, Frank5133101463Rost, Gerald
Wippold, Andreas4342012440A1Rapmund, Jürgen
Hohnstein, Ralf4783101473Schandert, Henry
Puschner, Dirk5203101491Schedletzky, Jens
Krüger, Manfred4331,5012,5447Weihmann, Peter
Gesamt285916,56:27,52700
E1: Albrecht, Jörg ab 61. Wurf
Hitzschke, R. 1. Eins. aus 3. Sen. (SL); Albrecht, J. 3. Eins. aus Männer (2. BL)
Verletzungen: Rapmund, J. (Rücken); Thieme, F. (linkes Knie)
 
KSV Blau-Gelb Taucha 2.Paunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kunze, Uwe5284100376A1Ethner, Frank
Broschell, Bodo4863101460Müller, Udo
Apitzsch, Jens-Uwe4570014564Wolf, Frank
Berger, Gert5124100422Freitag, Werner
Trellenberg, Egon4873101389Rothe, Günter
Dieter, Erhard5154100469Gwenner, Egon
Gesamt2985187:162680
E1: Stiller, Rudolf ab 61. Wurf
 
Post SV Telekom OschatzSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Trenkler, Mario4311013475Steinbeck, Thomas
Franke, Lutz5294100440Goldberg, Peter
Grimm , Mike4402102429Pfeifer, Uwe
Heinke, Jörg5093101456Müller, Gert
Zscheile, Rolf5123,5100,5465Kriegs, Reinhard
Telschig, Pedro4981013511Uhlisch, Mario
Gesamt291914,56:29,52776
 

Einzelwertung nach 36 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom OschatzA9540526,7529,65125799
2.Wolf, Frank PaunsdorfA7520523,6535,8462,55645
3.Müller, Ronald NerchauB9540523,2518,85455898
4.Grüneberger, Tilo NerchauA9540517,7510,65535798
5.Woelk, Wolfgang Chemie LeipzigB8350515,5507,3539,85517
6.Franke, Lutz Telekom OschatzA9540515,1517,6502,85687
7.Dinger, Lutz NerchauA7520509,3504,8531,55336
8.Rapmund, Jürgen USC LeipzigC9441503,6506493,85193
9.Uhlisch, Mario Fortuna LeipzigA9450501,8492,3539,85707
10.Kriegs, Reinhard Fortuna LeipzigB9441501,5498,8512,55453

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom Oschatz9540526,7529,65125799
2.Wolf, Frank Paunsdorf7520523,6535,8462,55645
3.Grüneberger, Tilo Nerchau9540517,7510,65535798
4.Franke, Lutz Telekom Oschatz9540515,1517,6502,85687
5.Dinger, Lutz Nerchau7520509,3504,8531,55336
6.Uhlisch, Mario Fortuna Leipzig9450501,8492,3539,85707
7.Telschig, Pedro Telekom Oschatz9540501501,6497,85306
8.Schedletzky, Jens USC Leipzig8440498,9499,8495,55155
9.Hänig, Mathias Chemie Leipzig7250477464,55025213
10.Kunze, Uwe Taucha 2.7250475,7464499,25285
11.Pfeifer, Uwe Fortuna Leipzig7250465,8452,5492,45102
12.Grimm , Mike Telekom Oschatz7430451,9447,8468,35073
13.Freitag, Werner Paunsdorf7520435,7439,64164581

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Ronald Nerchau9540523,2518,85455898
2.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig8350515,5507,3539,85517
3.Kriegs, Reinhard Fortuna Leipzig9441501,5498,8512,55453
4.Hohnstein, Ralf KSV Engelsdorf 2.8440499,1499499,55267
5.Müller, Gert Fortuna Leipzig8440492,3488509,35353
6.Steinbeck, Thomas Fortuna Leipzig9450489,8485509,25385
7.Schmertosch, Uwe Chemie Leipzig7430489,7484,8509,75523
8.Schandert, Henry USC Leipzig9540485,4483,8493,55554
9.Rappsilber, Volker Chemie Leipzig9450478,2470510,85176
10.Stein, Frank Nerchau7430471,7461,5512,35433
11.Krause, Klaus-Jochen Chemie Leipzig8350471,54595095334
12.Kessenich, Michael Nerchau9540467,24605035185
13.Krüger, Manfred KSV Engelsdorf 2.7250430,8423,5445,44841

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rapmund, Jürgen USC Leipzig9441503,6506493,85193
2.Gwenner, Egon Paunsdorf8530492,6497,8466,75265
3.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz9540481,4478,8494,55126
4.Dieter, Erhard Taucha 2.9450470,5460,5510,45376
5.Weihmann, Peter USC Leipzig9531469,4470466,35123
6.Broschell, Bodo Taucha 2.9450461,7455,3487,65004
7.Rost, Gerald USC Leipzig9540460,3462,2450,54862
8.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.9450450,5441,5486,65164