→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 14.12.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

9.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Post SV Telekom Oschatz914:4538:0286:425
2.Nerchauer SV 90914:4498:0256:424
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.913:54210:0293:513
4.BSG Chemie Leipzig 910:8408:2292:611
5.KSV Engelsdorf 2.99:9345:5184:416
6.SV Fortuna Leipzig 0297:11306:4211:79
7.USC Leipzig93:15203:5120:108
8.Paunsdorfer SV 1991 92:16201:781:912

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

BSG Chemie Leipzig Nerchauer SV 90
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Albert, Andreas5133101473Voigt, Heiko
Hänig, Mathias5073101509Dinger, Lutz
Rappsilber, Volker5172102469Kessenich, Michael
Krause, Klaus-Jochen5013101501Grüneberger, Tilo
Woelk, Wolfgang5434100454Kutzlebe, Jürgen
Schmertosch, Uwe4930014525Müller, Ronald
Gesamt3074157:192931
Voigt, H. 1. Eins. aus Männer (2. BL); Kutzlebe, J. 2. Eins aus 2. Sen. (KL)
 
KSV Engelsdorf 2.USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hitzschke, Rolf4814100386Fleck, Joachim
Thieme, Frank5133101463Rost, Gerald
Wippold, Andreas4342012440A1Rapmund, Jürgen
Hohnstein, Ralf4783101473Schandert, Henry
Puschner, Dirk5203101491Schedletzky, Jens
Krüger, Manfred4331,5012,5447Weihmann, Peter
Gesamt285916,56:27,52700
E1: Albrecht, Jörg ab 61. Wurf
Hitzschke, R. 1. Eins. aus 3. Sen. (SL); Albrecht, J. 3. Eins. aus Männer (2. BL)
Verletzungen: Rapmund, J. (Rücken); Thieme, F. (linkes Knie)
 
KSV Blau-Gelb Taucha 2.Paunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kunze, Uwe5284100376A1Ethner, Frank
Broschell, Bodo4863101460Müller, Udo
Apitzsch, Jens-Uwe4570014564Wolf, Frank
Berger, Gert5124100422Freitag, Werner
Trellenberg, Egon4873101389Rothe, Günter
Dieter, Erhard5154100469Gwenner, Egon
Gesamt2985187:162680
E1: Stiller, Rudolf ab 61. Wurf
 
Post SV Telekom OschatzSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Trenkler, Mario4311013475Steinbeck, Thomas
Franke, Lutz5294100440Goldberg, Peter
Grimm , Mike4402102429Pfeifer, Uwe
Heinke, Jörg5093101456Müller, Gert
Zscheile, Rolf5123,5100,5465Kriegs, Reinhard
Telschig, Pedro4981013511Uhlisch, Mario
Gesamt291914,56:29,52776
 

Fatal error: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: int * string in /homepages/9/d302425739/htdocs/19/ew/einzelwertung.php:51 Stack trace: #0 /homepages/9/d302425739/htdocs/19/ew/staffelbericht.php(320): include() #1 {main} thrown in /homepages/9/d302425739/htdocs/19/ew/einzelwertung.php on line 51