→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 03.11.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP gge
1.Nerchauer SV 9058:2286:0182:210
2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.57:3234:0113:312
3.Post SV Telekom Oschatz56:4252:074:418
4.KSV Engelsdorf 2.56:4212:264:2152
5.SV Fortuna Leipzig 0256:4216:2190:220
6.BSG Chemie Leipzig 54:6174:2150:42
7.USC Leipzig52:8122:480:44
8.Paunsdorfer SV 1991 51:9131:360:67

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Engelsdorf 2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Erhardt, Klaus4670014503Rübner, Steffen
Thieme, Frank5163101517Höhne, Rainer
Wippold, Andreas4482012463Dieter, Erhard
Hohnstein, Ralf5094100447Broschell, Bodo
Zapke, Andreas4783101429A1Trellenberg, Egon
Krüger, Manfred4311013489Ahrens, Michael
Gesamt2849135:3112848
E1: Apitzsch, Jens-Uwe ab 34. Wurf
Zapke, A. 2. Eins. aus 4. Sen. (SK)
 
SV Fortuna Leipzig 02USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Pfeifer, Uwe4530014555Schandert, Henry
Uhlisch, Mario5314100416Schedletzky, Richard
Müller, Gert5153101497Rapmund, Jürgen
Goldberg, Peter4821013512Weihmann, Peter
Steinbeck, Thomas5123101503Schedletzky, Jens
Kriegs, Reinhard5354100452Rost, Gerald
Gesamt3028156:292935
 
Nerchauer SV 90Post SV Telekom Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Stein, Frank5431013553Knobloch, Frank
Dinger, Lutz5334100439Zscheile, Rolf
Grüneberger, Tilo5294100423Grimm , Mike
Wittig, Gunter5322102499Franke, Lutz
Kessenich, Michael5151013532Heinke, Jörg
Müller, Ronald5443101523Telschig, Pedro
Gesamt3196156:292969
 
BSG Chemie Leipzig Paunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schmertosch, Uwe4843101453Freitag, Werner
Rappsilber, Volker5113101466Müller, Udo
Thierfelder, Ingo5001013526Gwenner, Egon
Hänig, Mathias5081013555Wolf, Frank
Woelk, Wolfgang5384100451Ethner, Frank
Krause, Klaus-Jochen5334100453Rothe, Günter
Gesamt3074166:282904
 

Einzelwertung nach 20 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schmidt, Peer KSV Engelsdorf 2.A330053853805573
2.Grüneberger, Tilo NerchauA5230536,8533544,35745
3.Müller, Ronald NerchauB5230533522,55545895
4.Heinke, Jörg Telekom OschatzA5410529,4537,54975795
5.Puschner, Dirk KSV Engelsdorf 2.A330052752705293
6.Knobloch, Frank Telekom OschatzA440052652605534
7.Albert, Andreas Chemie LeipzigA3120523,8534513,55343
8.Wolf, Frank PaunsdorfA4310523,35364855553
9.Uhlisch, Mario Fortuna LeipzigA5140517,6493542,35704
10.Franke, Lutz Telekom OschatzA5410515,85195035683

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schmidt, Peer KSV Engelsdorf 2.330053853805573
2.Grüneberger, Tilo Nerchau5230536,8533544,35745
3.Heinke, Jörg Telekom Oschatz5410529,4537,54975795
4.Puschner, Dirk KSV Engelsdorf 2.330052752705293
5.Knobloch, Frank Telekom Oschatz440052652605534
6.Albert, Andreas Chemie Leipzig3120523,8534513,55343
7.Wolf, Frank Paunsdorf4310523,35364855553
8.Uhlisch, Mario Fortuna Leipzig5140517,6493542,35704
9.Franke, Lutz Telekom Oschatz5410515,85195035683
10.Dinger, Lutz Nerchau3210511,75015335333
11.Telschig, Pedro Telekom Oschatz5410509503,85305303
12.Schedletzky, Jens USC Leipzig5230494,7496,54915093
13.Kunze, Uwe Taucha 2.3120492,3500484,55002
14.Thierfelder, Ingo Chemie Leipzig3120490,3504476,55040
15.Pfeifer, Uwe Fortuna Leipzig5140483,8476491,55102
16.Hänig, Mathias Chemie Leipzig4130471,54494945080
17.Grimm , Mike Telekom Oschatz3300465,7465,704961
18.Freitag, Werner Paunsdorf43104394533974581
19.Ethner, Frank Paunsdorf3120420,8451390,54511

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Ronald Nerchau5230533522,55545895
2.Höhne, Rainer Taucha 2.330051551505272
3.Schandert, Henry USC Leipzig5230514,8525,5493,35553
4.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig41305104855355433
5.Kriegs, Reinhard Fortuna Leipzig5131508,7508509,35353
6.Hohnstein, Ralf KSV Engelsdorf 2.5320499,8496,75095264
7.Wittig, Gunter Nerchau403149904995322
8.Müller, Gert Fortuna Leipzig4130496,8478515,75352
9.Schmertosch, Uwe Chemie Leipzig4220494,74835185522
10.Stein, Frank Nerchau4220492,5472533,55432
11.Friedrich, Jens Paunsdorf3210480,74924585031
12.Krause, Klaus-Jochen Chemie Leipzig4130478,2448508,35332
13.Rappsilber, Volker Chemie Leipzig5230478463,55075132
14.Steinbeck, Thomas Fortuna Leipzig5140475,8437514,55192
15.Ahrens, Michael Taucha 2.4121471,54894544902
16.Kessenich, Michael Nerchau52304644474985153
17.Hagenau, Knut Paunsdorf3210450,3474,54024821
18.Krüger, Manfred KSV Engelsdorf 2.3120399,3363435,54400

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rapmund, Jürgen USC Leipzig5230504,35084975190
2.Zimmermann, Manfred USC Leipzig4130501,8489514,75371
3.Weihmann, Peter USC Leipzig5221493,5507466,55122
4.Gwenner, Egon Paunsdorf4310489,8501,34555263
5.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz5410487,84835075072
6.Dieter, Erhard Taucha 2.5320474,1464504,55063
7.Erhardt, Klaus KSV Engelsdorf 2.4121472,3486458,54860
8.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.5320470,84644915162
9.Broschell, Bodo Taucha 2.5320464,4453,7496,55002
10.Rost, Gerald USC Leipzig5230462,74654584861
11.Goldberg, Peter Fortuna Leipzig3120446,54154784821