→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter 2.Bezirksliga Männer Kay Berger, Waldheim am 13.09.26

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SpG Waldheim/Geringswalde12:072:070:00
2.SV Eintracht Sprotta 2.12:062:060:00
3.SSV 1952 Torgau12:062:060:00
4.SV Fortuna Leipzig 0211:141:140:00
5.SpG Paunsdorf/Mölkau11:140:001:14
6.KSV Zufa Delitzsch10:220:000:22
7.BSC Motor Rochlitz10:220:000:22
8.ESV Lokomotive Döbeln10:210:000:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SpG Waldheim/GeringswaldeESV Lokomotive Döbeln
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Claus, Mirko5062102473Schödel, Andy
Altenburger, Sven5043101450Engele, Andre
Eschner, Mirko5161,5012,5513Gey, Axel
Mißbach, Axel5063101486Wagner, Jens
Herbst, Torsten5594100445Gerlach, Steffen
Berthold, Marcel5473101498Junghanns, René
Gesamt313816,57:17,52865
 
SSV 1952 TorgauKSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Olejnik, Christian5093101459Bednar, Dirk
Hanke, Tobias5583101544Gansauge, Phil
Scheibner, MichaelA15061,5012,5527Neumann, Jan
Holike, Mario5311,5012,5546Stellmacher, Harald
Günther, Jens5723,5100,5534Zeidler, Fred
Holike, Stefan5393101527Gansauge, Veit
Gesamt321515,56:28,53137
E1: Altermann, Kai ab 61. Wurf
 
SV Eintracht Sprotta 2.BSC Motor Rochlitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Geidel, Marian5052102471Planek, Andre
Gollasch, Philipp5294100487Stagge, Uwe
Köhler, Klaus4942102489Kosta, Thomas
Höhne, Marco5233101495Funk, Axel
Liebmann, Birk5112012536Horn, Ronald
Böhme, Marcel5051013574Petzold, Jens
Gesamt3067146:2103052
 
SV Fortuna Leipzig 02SpG Paunsdorf/Mölkau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Richter, Andy5351,5012,5546Böttner, Jens
Pohle, Tom5684100481Ratz, Domenic
Schönauer, Maximilian5954100498Konicanin, Denis
Apfeld, Ronald5322012545Pilz, Michael
Himmel, Philipp5101013553Böhme, Heiko
Dittmar, Andreas5181,5012,5556Hanner, Marcel
Gesamt3258144:4103179
 

Einzelwertung nach 4 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schönauer, Maximilian Fortuna LeipzigM101059505955951
2.Petzold, Jens RochlitzA110057457405741
3.Günther, Jens SSV TorgauA101057205725721
4.Pohle, Tom Fortuna LeipzigJ101056805685681
5.Herbst, Torsten SpG WaGeM101055905595591
6.Hanke, Tobias SSV TorgauM101055805585581
7.Hanner, Marcel SpG PaMöM110055655605561
8.Böhme, Heiko SpG PaMöA110055355305531
9.Berthold, Marcel SpG WaGeM101054705475471
10.Böttner, Jens SpG PaMöA110054654605461

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Pohle, Tom Fortuna Leipzig101056805685681
2.Ratz, Domenic SpG PaMö110048148104810

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schönauer, Maximilian Fortuna Leipzig101059505955951
2.Herbst, Torsten SpG WaGe101055905595591
3.Hanke, Tobias SSV Torgau101055805585581
4.Hanner, Marcel SpG PaMö110055655605561
5.Berthold, Marcel SpG WaGe101054705475471
6.Pilz, Michael SpG PaMö110054554505451
7.Gansauge, Phil Delitzsch110054454405440
8.Holike, Stefan SSV Torgau101053905395391
9.Richter, Andy Fortuna Leipzig101053505355350
10.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig101053205325320
11.Gollasch, Philipp Sprotta 2.101052905295291
12.Neumann, Jan Delitzsch110052752705271
13.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig101051805185180
14.Eschner, Mirko SpG WaGe101051605165160
15.Liebmann, Birk Sprotta 2.101051105115110
16.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig101051005105100
17.Claus, Mirko SpG WaGe101050605065061
18.Mißbach, Axel SpG WaGe101050605065061
19.Geidel, Marian Sprotta 2.101050505055051
20.Böhme, Marcel Sprotta 2.101050505055050
21.Altenburger, Sven SpG WaGe101050405045041
22.Konicanin, Denis SpG PaMö110049849804980
23.Köhler, Klaus Sprotta 2.101049404944941
24.Schödel, Andy Lok Döbeln110047347304730
25.Planek, Andre Rochlitz110047147104710
26.Bednar, Dirk Delitzsch110045945904590
27.Engele, Andre Lok Döbeln110045045004500

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Petzold, Jens Rochlitz110057457405741
2.Günther, Jens SSV Torgau101057205725721
3.Böhme, Heiko SpG PaMö110055355305531
4.Böttner, Jens SpG PaMö110054654605461
5.Horn, Ronald Rochlitz110053653605361
6.Höhne, Marco Sprotta 2.101052305235231
7.Olejnik, Christian SSV Torgau101050905095091
8.Junghanns, René Lok Döbeln110049849804980
9.Wagner, Jens Lok Döbeln110048648604860

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Stellmacher, Harald Delitzsch110054654605461
2.Zeidler, Fred Delitzsch110053453405340
3.Holike, Mario SSV Torgau101053105315310
4.Gansauge, Veit Delitzsch110052752705270
5.Gey, Axel Lok Döbeln110051351305131
6.Funk, Axel Rochlitz110049549504950
7.Kosta, Thomas Rochlitz110048948904890
8.Gerlach, Steffen Lok Döbeln110044544504450

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Stagge, Uwe Rochlitz110048748704870