→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter 2.Bezirksliga Männer Kay Berger, Waldheim am 11.10.26

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SSV 1952 Torgau36:018.56:018.50:00
2.SpG Paunsdorf/Mölkau35:1162:063:110
3.SV Eintracht Sprotta 2.34:2152:282:07
4.SpG Waldheim/Geringswalde33:3133:1110:22
5.SV Fortuna Leipzig 0232:4111:141:37
6.BSC Motor Rochlitz32:47.52:050:42.5
7.KSV Zufa Delitzsch31:590:001:59
8.ESV Lokomotive Döbeln31:561:350:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SpG Waldheim/GeringswaldeSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Eschner, Mirko5161013546Schönauer, Maximilian
Claus, Mirko4931013553Pohle, Tom
Herbst, Torsten5703101531Richter, Andy
Berthold, Marcel5984100499Thaele, Matthias
Mißbach, Axel5202012538Dittmar, Andreas
Herrmann, Dev5371,5012,5544Röthke, Sven
Gesamt323412,54:411,53211
 
SSV 1952 TorgauBSC Motor Rochlitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gebauer, Max57020,50,52570Stagge, Uwe
Holike, Mario5853101568Petzold, Jens
Scheibner, MichaelA15362102497Horn, Ronald
Günther, Jens5794100491Kosta, Thomas
Holike, Stefan6084100562Richter, Robert
Hanke, Tobias5744100458Funk, Axel
Gesamt3452197,5:0,553146
E1: Olejnik, Christian ab 61. Wurf
 
ESV Lokomotive DöbelnKSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gey, Axel4461013453Gansauge, Phil
Schödel, AndyA14841013500Neumann, Jan
Würfel, Thomas4642012471Stellmacher, Harald
Wagner, Jens4762102452A1Henze, Rüdiger
Junghanns, René4571013492Zeidler, Fred
Wunderlich, Thomas5393101479Gansauge, Veit
Gesamt2866104:4142847
E1: Künzel, Jan ab 52. WurfE1: Gansauge, Gerhard ab 91. Wurf
 
SV Eintracht Sprotta 2.SpG Paunsdorf/Mölkau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Jonack, Christian5753101554Böttner, Jens
Schulze, Daniel5703101533Ratz, Domenic
Gollasch, PhilippA14751013527Konicanin, Denis
Höhne, Marco5081013521Pilz, Michael
Liebmann, Birk4951013549Hanner, Marcel
Vogel, Andre4940014594Böhme, Heiko
Gesamt311792:6153278
E1: Böhme, Marcel ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 12 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Jens SSV TorgauA3030577,30577,35813
2.Holike, Stefan SSV TorgauM303057705776083
3.Gebauer, Max SSV TorgauM2020571,50571,55731.5
4.Schönauer, Maximilian Fortuna LeipzigM2110570,55465955952
5.Böhme, Heiko SpG PaMöA3210567573,55545943
6.Pohle, Tom Fortuna LeipzigJ32105605565685682
7.Petzold, Jens RochlitzA3210559,35715365742
8.Jonack, Christian Sprotta 2.M2110558,55425755752
9.Berthold, Marcel SpG WaGeM3120554,8537572,55982
10.Holike, Mario SSV TorgauB303054905495851

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Pohle, Tom Fortuna Leipzig32105605565685682
2.Ratz, Domenic SpG PaMö220050750705330

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Stefan SSV Torgau303057705776083
2.Gebauer, Max SSV Torgau2020571,50571,55731.5
3.Schönauer, Maximilian Fortuna Leipzig2110570,55465955952
4.Jonack, Christian Sprotta 2.2110558,55425755752
5.Berthold, Marcel SpG WaGe3120554,8537572,55982
6.Schulze, Daniel Sprotta 2.2110548,55275705702
7.Hanner, Marcel SpG PaMö3210547,7552,55385563
8.Hanke, Tobias SSV Torgau303054605465742
9.Richter, Andy Fortuna Leipzig3210545,3550,55355701
10.Röthke, Sven Fortuna Leipzig110054454405441
11.Richter, Robert Rochlitz21105375625125621
12.Herbst, Torsten SpG WaGe3120535,3506564,55702
13.Mißbach, Axel SpG WaGe31205355575135572
14.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig3210533,35415185441
15.Eschner, Mirko SpG WaGe31205325485165481
16.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig2110527,55455105451
17.Pilz, Michael SpG PaMö32105265335125452
18.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig21105265205325321
19.Konicanin, Denis SpG PaMö3210522,7512,55435432
20.Liebmann, Birk Sprotta 2.3120516,55305035301
21.Roßberg, Manuel SpG PaMö101051205125121
22.Gansauge, Phil Delitzsch3300509,3509,305442
23.Neumann, Jan Delitzsch3300508,7508,705273
24.Böhme, Marcel Sprotta 2.101050505055050
25.Altenburger, Sven SpG WaGe101050405045041
26.Geidel, Marian Sprotta 2.2110501,54985055052
27.Herrmann, Dev SpG WaGe2110499,54625375370
28.Köhler, Klaus Sprotta 2.101049404944941
29.Vogel, Andre Sprotta 2.101049404944940
30.Gollasch, Philipp Sprotta 2.31114844395295291
31.Schödel, Andy Lok Döbeln3111482,54734924920
32.Claus, Mirko SpG WaGe3120477,3455499,55061
33.Planek, Andre Rochlitz110047147104710
34.Bednar, Dirk Delitzsch110045945904590
35.Engele, Andre Lok Döbeln110045045004500

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Jens SSV Torgau3030577,30577,35813
2.Böhme, Heiko SpG PaMö3210567573,55545943
3.Petzold, Jens Rochlitz3210559,35715365742
4.Böttner, Jens SpG PaMö32105395505175541
5.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig220053853805770
6.Olejnik, Christian SSV Torgau202053005305511
7.Horn, Ronald Rochlitz2200516,5516,505361
8.Höhne, Marco Sprotta 2.3120498,8482515,55232
9.Schnek, Matthias Lok Döbeln101049004904900
10.Junghanns, René Lok Döbeln3120489,54984815050
11.Wagner, Jens Lok Döbeln21104814864764861
12.Würfel, Thomas Lok Döbeln202046704674701

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau303054905495851
2.Wunderlich, Thomas Lok Döbeln2020517,50517,55391
3.Zeidler, Fred Delitzsch3300511,7511,705341
4.Gansauge, Veit Delitzsch220050350305270
5.Stellmacher, Harald Delitzsch3300501,7501,705462
6.Kosta, Thomas Rochlitz32104974905115110
7.Gey, Axel Lok Döbeln3120485,55134585131
8.Funk, Axel Rochlitz3210481,3476,54914951
9.Henze, Rüdiger Delitzsch210146846804680
10.Gerlach, Steffen Lok Döbeln110044544504450

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Stagge, Uwe Rochlitz3210511,3528,54775700.5
2., BesserDelitzsch110049949904991
3.Junghans, Wolfram Rochlitz101048004804800