→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Eintracht Sprotta 2.24:0132:062:07
2.SSV 1952 Torgau24:0114:0110:00
3.SpG Paunsdorf/Mölkau23:1102:061:14
4.SpG Waldheim/Geringswalde22:292:070:22
5.BSC Motor Rochlitz22:272:050:22
6.SV Fortuna Leipzig 0221:371:140:23
7.KSV Zufa Delitzsch20:450:000:45
8.ESV Lokomotive Döbeln20:420:210:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SSV 1952 TorgauSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gebauer, Max5732,5101,5559Pohle, Tom
Günther, Jens5812102577Thaele, Matthias
Olejnik, Christian5511013545Himmel, Philipp
Holike, Mario5312012570Richter, Andy
Holike, Stefan5842,5101,5544Dittmar, Andreas
Hanke, Tobias5062012520Apfeld, Ronald
Gesamt3326125:3123315
Thaele, M. 1. Einsatz uas 1. Seniorenmannschaft BL Senioren
 
BSC Motor RochlitzKSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Junghans, Wolfram4802012499Neumann, Jan
Stagge, Uwe4772012499, Besser
Kosta, Thomas5111013531Gansauge, Phil
Richter, Robert5124100468Henze, Rüdiger
Funk, Axel4913101509Zeidler, Fred
Petzold, Jens5364100488Stellmacher, Harald
Gesamt3007165:382994
 
SpG Paunsdorf/MölkauSpG Waldheim/Geringswalde
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Böttner, Jens5170014548Eschner, Mirko
Roßberg, Manuel5123,5100,5455Claus, Mirko
Konicanin, Denis5434100462Herrmann, Dev
Pilz, Michael5121013557Mißbach, Axel
Böhme, Heiko5542102506Herbst, Torsten
Hanner, Marcel5382102537Berthold, Marcel
Gesamt317612,56:211,53065
 
ESV Lokomotive DöbelnSV Eintracht Sprotta 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gey, Axel4700014498Geidel, Marian
Schnek, Matthias4901013542Jonack, Christian
Wunderlich, Thomas4961013527Schulze, Daniel
Schödel, Andy4921013482Höhne, Marco
Würfel, Thomas4704100439Gollasch, Philipp
Junghanns, René5052012530Liebmann, Birk
Gesamt292391:7153018
 

Einzelwertung nach 8 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schönauer, Maximilian Fortuna LeipzigM101059505955951
2.Thaele, Matthias Fortuna LeipzigA110057757705770
3.Günther, Jens SSV TorgauA2020576,50576,55812
4.Gebauer, Max SSV TorgauM101057305735731
5.Pohle, Tom Fortuna LeipzigJ2110563,55595685681
6.Holike, Stefan SSV TorgauM2020561,50561,55842
7.Petzold, Jens RochlitzA21105555745365742
8.Böhme, Heiko SpG PaMöA2110553,55535545542
9.Richter, Andy Fortuna LeipzigM2110552,55705355701
10.Hanner, Marcel SpG PaMöM21105475565385562

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Pohle, Tom Fortuna Leipzig2110563,55595685681
2.Ratz, Domenic SpG PaMö110048148104810

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Schönauer, Maximilian Fortuna Leipzig101059505955951
2.Gebauer, Max SSV Torgau101057305735731
3.Holike, Stefan SSV Torgau2020561,50561,55842
4.Richter, Andy Fortuna Leipzig2110552,55705355701
5.Hanner, Marcel SpG PaMö21105475565385562
6.Jonack, Christian Sprotta 2.110054254205421
7.Berthold, Marcel SpG WaGe21105425375475471
8.Gansauge, Phil Delitzsch2200537,5537,505441
9.Herbst, Torsten SpG WaGe2110532,55065595591
10.Hanke, Tobias SSV Torgau202053205325581
11.Eschner, Mirko SpG WaGe21105325485165481
12.Mißbach, Axel SpG WaGe2110531,55575065572
13.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig21105315445185440
14.Pilz, Michael SpG PaMö2110528,55455125451
15.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig2110527,55455105451
16.Schulze, Daniel Sprotta 2.110052752705271
17.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig21105265205325321
18.Konicanin, Denis SpG PaMö2110520,54985435431
19.Liebmann, Birk Sprotta 2.2110520,55305115301
20.Neumann, Jan Delitzsch220051351305272
21.Roßberg, Manuel SpG PaMö101051205125121
22.Richter, Robert Rochlitz101051205125121
23.Böhme, Marcel Sprotta 2.101050505055050
24.Altenburger, Sven SpG WaGe101050405045041
25.Geidel, Marian Sprotta 2.2110501,54985055052
26.Köhler, Klaus Sprotta 2.101049404944941
27.Gollasch, Philipp Sprotta 2.21104844395295291
28.Schödel, Andy Lok Döbeln2110482,54734924920
29.Claus, Mirko SpG WaGe2110480,54555065061
30.Planek, Andre Rochlitz110047147104710
31.Herrmann, Dev SpG WaGe110046246204620
32.Bednar, Dirk Delitzsch110045945904590
33.Engele, Andre Lok Döbeln110045045004500

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig110057757705770
2.Günther, Jens SSV Torgau2020576,50576,55812
3.Petzold, Jens Rochlitz21105555745365742
4.Böhme, Heiko SpG PaMö2110553,55535545542
5.Horn, Ronald Rochlitz110053653605361
6.Böttner, Jens SpG PaMö2110531,55465175461
7.Olejnik, Christian SSV Torgau202053005305511
8.Höhne, Marco Sprotta 2.2110502,54825235232
9.Junghanns, René Lok Döbeln2110501,54985055050
10.Schnek, Matthias Lok Döbeln101049004904900
11.Wagner, Jens Lok Döbeln110048648604860
12.Würfel, Thomas Lok Döbeln101047004704701

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau202053105315310
2.Gansauge, Veit Delitzsch110052752705270
3.Zeidler, Fred Delitzsch2200521,5521,505340
4.Stellmacher, Harald Delitzsch220051751705461
5.Kosta, Thomas Rochlitz21105004895115110
6.Wunderlich, Thomas Lok Döbeln101049604964960
7.Funk, Axel Rochlitz21104934954914951
8.Gey, Axel Lok Döbeln2110491,55134705131
9.Henze, Rüdiger Delitzsch110046846804680
10.Gerlach, Steffen Lok Döbeln110044544504450

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1., BesserDelitzsch110049949904991
2.Stagge, Uwe Rochlitz21104824874774870
3.Junghans, Wolfram Rochlitz101048004804800