→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter 2.Bezirksliga Männer Kay Berger, Waldheim am 11.10.26

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Liebertwolkwitz24:0114:0110:00
2.SG Olympia 1896 Leipzig24:0100:004:010
3.SpG Hohburg-Großzschepa34:2114:090:22
4.KV Naunhof34:282:042:24
5.Nerchauer SV 90 2.22:272:060:21
6.SV Leisnig 9032:482:270:21
7.Hohnstädter SV 2.20:430:220:21
8.SV Eintracht Sermuth30:620:200:42

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SpG Hohburg-GroßzschepaNerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Müller, Christian5352102521Sedlaczek , Arne
Kresse, Daniel5102012541Friedrich, Philipp
Schustalla, Michael5464100486Kießling , David
Suckfiel, Lars5222102516Stieler, Torsten
Gesamt2113105:162064
.Torsten Stieler 1. Einsatz aus 1. Mannschaft
 
Hohnstädter SV 2.SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fischer, Marvin5321013557Jabin, Robér
Thomalla, Rene5664100503Wünsch, Mario
Taubert, Sebastian4840014605Lohse, Tom
Thiemer, Fritz5462102544Scharf, Thomas
Gesamt212872:492209
 
SV Leisnig 90KV Naunhof
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Helgert, Jens4543101433Möhring , Michael
Bitterlich, Olaf4470014509Beyersdorf, Chris
Winkler, Jens4530014467Schober, Stefan
Helgert, Stephan5093101457Schlegel, Roland
Gesamt186362:4101866
 
SV LiebertwolkwitzSV Eintracht Sermuth
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Zirzlaff, Steffen5924100509Janek, Leander
Hermann, Uwe5594100449Trutschel, Ronald
Hempel, Matthias5372102496Lange , Tom
Lindner , SaschaA14793101444Ezold, Luca
Gesamt2167136:031898
E1: Fichtner, Uwe ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 10 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zirzlaff, Steffen LiebertwolkwitzB2020573,50573,55922
2.Wagner , Dirk Nerchau 2.M101056805685681
3.Hermann, Uwe LiebertwolkwitzC202056205625652
4.Lohse, Tom Olympia LeipzigM220056056006052
5.Suckfiel, Lars SpG Hohb.-Großz.M31205555795315793
6.Hempel, Matthias LiebertwolkwitzC2020554,50554,55722
7.Scharf, Thomas Olympia LeipzigA110054454405440
8.Beyersdorf, Chris NaunhofM3210535,35195685682
9.Sedlaczek , Arne Nerchau 2.J21105355215495491
10.Friedrich, Philipp Nerchau 2.M21105355415295412

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u19mEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Janek, Leander Sermuth21105105095115110

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sedlaczek , Arne Nerchau 2.21105355215495491
2.Ezold, Luca Sermuth220049949905541

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wagner , Dirk Nerchau 2.101056805685681
2.Lohse, Tom Olympia Leipzig220056056006052
3.Suckfiel, Lars SpG Hohb.-Großz.31205555795315793
4.Beyersdorf, Chris Naunhof3210535,35195685682
5.Friedrich, Philipp Nerchau 2.21105355415295412
6.Schustalla, Michael SpG Hohb.-Großz.3120526,3522530,55461
7.Müller, Christian SpG Hohb.-Großz.3120525,8524527,55352
8.Schober, Stefan Naunhof3210518,7504,55475471
9.Stieler, Torsten Nerchau 2.110051651605160
10.Helgert, Stephan Leisnig3120513,55304975303
11.Kießling , David Nerchau 2.2110512,54865395391
12.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.2110509,54535665661
13.Hellinger, Martin Sermuth2110507,55294865291
14.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.21105034745325320
15.Ziegner, Michael Sermuth210150250205020
16.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.21105004545465461
17.Taubert, Sebastian Hohnstädt 2.101048404844840
18.Lange , Tom Sermuth3210476,3493,54424960
19.Stephan, Rene Hohnstädt 2.110046246204621
20.Trutschel, Ronald Sermuth110044944904490
21.Lindner , Sascha Liebertwolkwitz201142204224221

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scharf, Thomas Olympia Leipzig110054454405440
2.Kresse, Daniel SpG Hohb.-Großz.3120521,8533510,55331
3.Jabin, Robér Olympia Leipzig2200518,5518,505572
4.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig110050150105011
5.Winkler, Jens Leisnig3120432,3409455,54580
6.Bitterlich, Olaf Leisnig3120419,3388450,54541

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zirzlaff, Steffen Liebertwolkwitz2020573,50573,55922
2.Wünsch, Mario Olympia Leipzig2200527,5527,505521
3.Möhring , Michael Naunhof32104984685585581
4.Gutke, Lutz Naunhof110049349304930
5.Schlegel, Roland Naunhof21104794575015010
6.Helgert, Jens Leisnig3120444,54324574602

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Hermann, Uwe Liebertwolkwitz202056205625652
2.Hempel, Matthias Liebertwolkwitz2020554,50554,55722