→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Nerchauer SV 90 2.12:062:060:00
2.SG Olympia 1896 Leipzig12:060:002:06
3.SV Liebertwolkwitz12:052:050:00
4.SpG Hohburg-Großzschepa22:262:040:22
5.SV Leisnig 9022:262:050:21
6.KV Naunhof22:242:040:20
7.Hohnstädter SV 2.10:210:000:21
8.SV Eintracht Sermuth20:420:200:22

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Nerchauer SV 90 2.KV Naunhof
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Friedrich, Philipp5293101503Möhring , Michael
Wagner , Dirk5683101542Schober, Stefan
Kießling , David5393101493Gutke, Lutz
Sedlaczek , Arne5492102529Beyersdorf, Chris
Gesamt2185116:052067
Gutke Lutz 1. Einsatz (2. Mannschaft 2.LKL)
 
SpG Hohburg-GroßzschepaSV Eintracht Sermuth
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Müller, Christian5201,5012,5529Hellinger, Martin
Kresse, Daniel5113101502Ziegner, Michael
Schustalla, Michael5151013554Ezold, Luca
Suckfiel, Lars5402102491Lange , Tom
Gesamt20867,54:28,52076
 
SV Leisnig 90Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Helgert, Jens4602102454Thiemer, Fritz
Bitterlich, Olaf4542102453Thomalla, Rene
Helgert, Stephan4852102474Fischer, Marvin
Winkler, Jens4582012462Stephan, Rene
Gesamt185785:181843
 

Einzelwertung nach 6 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Hempel, Matthias LiebertwolkwitzC101057205725721
2.Wagner , Dirk Nerchau 2.M101056805685681
3.Hermann, Uwe LiebertwolkwitzC101056505655651
4.Suckfiel, Lars SpG Hohb.-Großz.M2110559,55795405792
5.Zirzlaff, Steffen LiebertwolkwitzB101055505555551
6.Ezold, Luca SermuthJ110055455405541
7.Wünsch, Mario Olympia LeipzigB110055255205521
8.Sedlaczek , Arne Nerchau 2.J101054905495491
9.Beyersdorf, Chris NaunhofM2110548,55295685681
10.Schober, Stefan NaunhofM2110544,55425475470

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u19mEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Janek, Leander Sermuth101051105115110

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Ezold, Luca Sermuth110055455405541
2.Sedlaczek , Arne Nerchau 2.101054905495491

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wagner , Dirk Nerchau 2.101056805685681
2.Suckfiel, Lars SpG Hohb.-Großz.2110559,55795405792
3.Beyersdorf, Chris Naunhof2110548,55295685681
4.Schober, Stefan Naunhof2110544,55425475470
5.Kießling , David Nerchau 2.101053905395391
6.Friedrich, Philipp Nerchau 2.101052905295291
7.Müller, Christian SpG Hohb.-Großz.21105225245205241
8.Schustalla, Michael SpG Hohb.-Großz.2110518,55225155220
9.Lohse, Tom Olympia Leipzig110051551505151
10.Helgert, Stephan Leisnig2110507,55304855302
11.Hellinger, Martin Sermuth2110507,55294865291
12.Ziegner, Michael Sermuth210150250205020
13.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.110047447404740
14.Lange , Tom Sermuth2110466,54914424910
15.Stephan, Rene Hohnstädt 2.110046246204621
16.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.110045445404540
17.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.110045345304530
18.Lindner , Sascha Liebertwolkwitz101042204224220

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kresse, Daniel SpG Hohb.-Großz.21105225335115331
2.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig110050150105011
3.Jabin, Robér Olympia Leipzig110048048004801
4.Winkler, Jens Leisnig2110433,54094584580
5.Bitterlich, Olaf Leisnig21104213884544541

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zirzlaff, Steffen Liebertwolkwitz101055505555551
2.Wünsch, Mario Olympia Leipzig110055255205521
3.Möhring , Michael Naunhof2110530,55035585581
4.Schlegel, Roland Naunhof101050105015010
5.Gutke, Lutz Naunhof110049349304930
6.Helgert, Jens Leisnig21104464324604601

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Hempel, Matthias Liebertwolkwitz101057205725721
2.Hermann, Uwe Liebertwolkwitz101056505655651